ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 01 сентября 2018
Суббота, 01 сентября 2018 14:51

ШАМБА И ХАДЖИМБА: PRO ET CONTRA

Сухум. 1 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. «Удивительно, что у нас уже зазвучали голоса о том, что Грузия нам не враг, что нужно выстраивать отношения с этой страной. А кто-то уже подписал документ о неприменении силы? Мы что, перестали понимать, что Грузия готова решать эти вопросы военным путем, возвращать свои территории? Мы не были никогда территорией Грузии. Это было искусственно созданное образование в тот период, и возврата в прошлое не будет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. В Абхазии выражают соболезнования по случаю гибели главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченнко.

Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования временно исполняющему обязанности главы ДНР Дмитрию Трапезникову в связи с гибелью Александра Захарченко.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким, а также всему народу Донецкой Народной Республики по случаю гибели Александра Захарченко.

Александр Владимирович был истинным патриотом своей Родины, неординарным, смелым человеком. Как доблестный сын Донбасса он встал на защиту родного края и прилагал немалые усилия, для того чтобы принести мир и процветание в ДНР.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2018 г. Абхазия-Информ.  В структуру Кабинета Министров РА внесены некоторые изменения. Соответствующий указ подписал президент Рауль Хаджимба 30 августа 2018 г.

Служба государственного надзора РА за деятельностью в области связи реорганизуется путем присоединения к Государственному управлению связи и массовых коммуникаций РА.    

Государственное управление РА по строительству и архитектуре преобразуется в Государственный комитет Республики Абхазия по строительству и архитектуре.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Прокуратура Сухумского района возбудила уголовное дело по факту похищения гражданина Саная Геннадия Вольтеровича, 1943 года рождения по пунктам «а», «в» и «ж» части 2 статьи 119 Уголовного кодекса РА (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

Автомашина, принадлежащая потерпевшему, была обнаружена брошенной злоумышленниками в селе Нижняя Эшера Сухумского района.

Личному составу РОВД поручено проведение оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц причастных к похищению.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2018 г. Абхазия-Инофрм.  156 школ Абхазии распахнули свои двери 1 сентября – в День знаний перед школьниками. В этом году в первый класс пошли более двух с половиной тысяч мальчиков и девочек.

Президент Рауль Хаджимба поздравил учащихся и преподавателей республики с Днем знаний.

"Дорогие преподаватели, школьники, студенты и родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным и волнительным праздником – Днем знаний!В этот прекрасный осенний день оживают школьные классы и студенческие аудитории. Сегодня первоклассники познакомятся со своей первой учительницей и новыми друзьями, с которыми предстоит долгий путь в страну знаний.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.