ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 ноября 2019

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. Кабинет министров принял постановления по регулированию рыбохозяйственной деятельности в осенне-зимнюю путину 2019-2020 годов. Сегодня же были утверждены квоты на добычу хамсы, а также размеры платы за пользование водными биологическими ресурсами в осенне-зимнюю путину*.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. До 30 вопросов было включено в повестку дня заседания правительства, состоявшегося сегодня 20 ноября.

Заседание нового состава Кабинета министров посетил президент Рауль Хаджимба. Обращаясь к членам правительства, он сказал: «Безусловно, нужно работать, не жалея себя. Впереди много дел, для их выполнения нужно много работать. Перед нами стоят достаточно сложные задачи. Сделано немало, предстоит сделать еще больше. Это и создание условий для развития экономики, и решение финансовых вопросов… Мы должны наращивать собственные бюджетные возможности. Всем нам нужно приложить максимум усилий для развития нашего государства. В добрый путь!»

Кабинет министров одобрил назначения Бакура Бебия председателем Фонда социального страхования и охраны труда Республики Абхазия, Ирмы Амичба – первым заместителем, а Саида Губаза - заместителем министра финансов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. МЧС Абхазии при поддержки спецавиации МЧС России продолжает тушение пожаров в высокогорной части республики, сообщается на сайте МЧС РА.

19 ноября вертолет Ми-8 работал в Гагрском районе, а самолет Бе-200 ликвидировал возгорания в Кодорском ущелье. Каждая машина за сутки совершила по 18 заходов и сливов воды на очаги возгорания.

Подразделения МЧС Абхазии также тушили пожары с земли, в частности в Гагрском районе.

По словам руководства спасательного ведомства страны, на сегодняшний день ликвидированы очаги возгорания практически на половине от общей территории пожара.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. Семилетняя Сабина Пачулия нуждается в нашей помощи. У девочки сколиоз IV степени.

Сколиоз! Это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона, прочитать в газетах и журналах. Оно вызывает чувство страха и паники, если вдруг прозвучит рядом с фамилией вашего ребенка.

Часто мы даже не знаем достоверно, что это такое. Что делать? К кому бежать за помощью? Что предпринять, если в амбулаторной карте ребенка появляется такой диагноз?

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. О том, кто и как может стать участником государственных целевых программ по обеспечению жильем, рассказал информагентствам «Апсныпресс» и «Абхазия-Информ» начальник правового отдела министерства здравоохранения и соцобеспечения РА Ромео Черкезия.

В Абхазии действуют две государственные целевые программы – «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан РА» и «Жилище - 2021». Реализация этих программ рассчитана на 3 года. Претенденты на участие в этих программах не должны обладать другой жилой недвижимостью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. 21 ноября состоится заседание сессии парламента

Депутатам предстоит рассмотреть законопроект «О Республиканском бюджете на 2020 год», а также бюджеты на 2020 год Пенсионного фонда, Фонда репатриации, Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., Дорожного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования и охраны труда.

Шесть вопросов повестки дня касаются утверждения дополнительных перечней объектов государственной собственности, подлежащих приватизации и условий их приватизации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. Сегодня день рождения народного поэта Абхазии Нелли Тарба (20.11.1934 – 29.01.1934). Ей исполнилось бы 85 лет.

Нелли Золотинсковна Тарба - народный поэт Абхазии, прозаик, драматург, публицист, член Союзов писателей Абхазии, СССР и России, заслуженный работник культуры Абхазии, активная участница национально-освободительного движения абхазского народа.

Н. Тарба родилась 20 ноября 1934 г. После окончания Дурыпшской средней школы в 1954 г поступает на филологический факультет Сухумского государственного педагогического факультета. По завершении учёбы в вузе (1959 г.), долгие годы работала в редакции издательства «Алашара». Н. Таба отдавала много энергии редактированию, подготовке к изданию произведений абхазских писателей, учебной литературы для школ Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 ноября 2019. Абхазия-Информ. Коллектив Центра стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия принял решение об уходе вместе с экс-руководителем ЦСИ Олегом Несторовичем Дамениа.

11 ноября 2019 г. президент Рауль Хаджимба издал указы об освобождении кандидата философских наук Олега Дамениа от должности руководителя ЦСИ и назначении бывшего заместителя руководителя Администрации Президента РА Гиви Габния директором Цетнра.

Как стало известно коллективу ЦСИ, еще 6 ноября 2019 г. президент Р. Хаджимба подписал и другой указ, в соответствии с которым в действующее Положение о ЦСИ были внесены существенные изменения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.