ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 22 апреля 2020

 

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. 22 апреля vинистр иностранных дел Даур Кове провел видеоконференцию с сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщает пресс-служба МИД РА..

Даур Кове рассказал сопредседателям Женевских дискуссий о предпринимаемых в Абхазии мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Он выразил благодарность Всемирной Организации Здравоохранения и другим международным структурам, работающим на территории Абхазии, за оказанную помощь и содействие в борьбе с коронавирусной инфекцией в республике.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Раули Смыр провел оперативное совещание с руководителями ведомства, начальниками управлений и отделов центрального аппарата МВД по вопросам организации обеспечения общественного порядка и безопасности в столице республики во время проведения церемонии инаугурации избранного президента Аслана Георгиевича Бжания.

Министр утвердил подготовленный штабом МВД план служебных мероприятий, согласно которому личный состав подразделений центрального аппарата МВД и УВД по г. Сухум заступают на службу с 8 часов утра 23 апреля текущего года, сообщает пресс-служба МВД.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 20202. Абхазия-Информ. Прогнозы не всегда бывают достоверными особенно когда они касается чего-то нового. Есть приблизительные статданные, наработанные опытом других стран исходя из которых, мы ожилдем пик заболевания на конец мая. И это будет сложный период, поэтому мы тщательно отслеживаем ситуацию. Надеюсь все пройдет благополучно и мы избежим риски, которые существуют во всем мире. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Говоря о подготовке медучреждений республики к возможному приему больных коронавирусом, министр напомнил, что Гудаутскую районная больница определена как головной госпиталь при борьбе с заболеванием. Во-первых, там есть оснащенный всем необходимым оборудованием инфекционный корпус на 35 коек, число которых можно довести до 70. Во-вторых, там же есть отделения интенсивной терапии и реанимации оснащенные аппаратами ИВЛ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. «Пациентка 1925 года рождения находится в Гудаутском госпитале. Ее состояние расценивается как тяжелое, нестабильное», - сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса в среду, 22 апреля.

Первый пациент остается под наблюдением врачей в Гудаутском госпитале и ожидает выписки через несколько дней. Второй пациент выздоровел и уже находится дома.

За прошедшие сутки тестирование прошли 7 человек. У всех у них диагноз «коронавирусная инфекция» не был подтвердился.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. В среду, 22 апреля, в Минздраве состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Заседание с участием профильных специалистов министерства здравоохранения и социального обеспечения Абхазии вел министр Тамаз Цахнакия

Как сообщает пресс-служба Минздрава, акцент был сделан на возможных осложнениях в ходе заболевания пациентов с COVID–19, в частности, пневмонического характера. С учетом корректировки схем оказания медицинской помощи, выработанных абхазскими и российскими специалистами, а также рекомендаций ВОЗ, утвержден ряд новых протоколов лечения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал указы о главах администраций Гудаутского района, города Новый Афон и Очамчырского района.

Согласно поданным заявлениям:

  • Руслан Ладария освобождается от должности главы администрации Гудаутского района с 23 апреля,
  • Феликс Даутия освобождается от должности главы администрации города Новый Афон с 22 апреля,
  • Геннадий Цвижба освобождается от исполнения обязанностей главы администрации Очамчырского района с 23 апреля.
Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 20202. Абхазия-Информ.   Инаугурация президента – это закреплённое в Конституции мероприятие. Помещение, где будет проходить инаугурация, подготовят советующим образом, проведут обработку спецсредствами с учетом санитарно-эпидемиологических норм и правил. Об этом на пресс-конференции в среду, 22 апреля, сообщил министр здравоохранения и соцобеспечения Тамаз Цахнакия.

«Мы находимся в режиме самоизоляции, в том числе и чиновники разных уровней. Поэтому, при входе в здание президентской администрации поставят дезинфицирующие растворы для рук. Естественно, участники церемонии будут соблюдать соответствующее расстояние, и надевать маски. При коронавирусе людям достаточно соблюдать расстояние, чтобы избежать заражения», – сказал Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля 20202. Абхазия-Информ.  На территории Абхазии зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшие завезли инфекцию из его очага, в данном случае из Москвы. Об этом на пресс-конференции в среду, 22 апреля, заявил министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия.

По его мнению, именно принятые руководством страны и министерством меры - режим чрезвычайного положения, комендантский час в Галском и Гагрском районах, а также комплекс профилактических мероприятий предупредили распространение коронавируса.

«Мы считаем, что закрытие государственных границ максимально сократило доступ в Абхазию граждан, которые могли стать потенциальными источниками инфекции», - считает Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. С 4 мая будут открыты школьные и дошкольные учреждения Сухума. Об этом сообщила на совещании у и.о. главы столичной администрации начальник Управления образования Людмила Адлейба,. Она обратилась к главному санитарному врачу столицы Алле Беляевой с просьбой произвести дезинфекцию всех школ и детских садов к этому времени.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.