ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 10 июня 2020

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Предметом политических спекуляций и средством для дискредитации Республики Абхазия в глазах международного сообщества становится для Грузии даже пандемия коронавируса, угрожающая сегодня всему миру. Об этом говорится в комментарии МИД Абхазии, сделанном в связи со словами премьер-министра Грузии Г. Гахария на видеоконференции с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

«В ходе прошедшей видеоконференции премьер-министра Грузии Г. Гахария с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, на которой обсуждались вопросы, связанные с пандемией коронавируса, была затронута и «тяжелая ситуация на оккупированных территориях». Премьер-министр Грузии детально рассказал «о положении в регионах», используя, очевидно, необходимый в таких случаях набор фраз.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Вопросам обеспечения медикаментами онкологических больных посвящалось рабочее совещание у премьер-министра Александра Анкваба, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В совещания участвовали министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, главный врач Национального онкологического центра Лев Аргун, председатель Фонда обязательного медицинского страхования Валентина Жиба, директор РУП «Абхазфармация» Рустам Адлейба, начальник Управления обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями Минздрава Ахра Аджба.

Участники встречи рассказали главе правительства о том, как организовано лечение больных, стоящих на учёте в онкологическом центре, и какие есть проблемы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия, главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик и и.о. руководителя Аппарата Кабинета Министров Давидом Сангулия, на котором состоялось предварительное обсуждения вопросов предстоящего заседания Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Медики рассказали главе правительства о статистике исследований, предоставили отчёт о реализуемых профилактических мерах и межведомственной работе по недопущению распространения коронавируса в Абхазии.

Предложения об изменении условий реализации мер по защите населения от коронавируса будут вынесены на рассмотрение Штаба 11 апреля 2020 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 8 человек, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции в среду, 10 июня.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 36 человек. Из них восемь граждан находятся на стационарном лечении в Гудаутском госпитале, 27 человек выздоровели, одна пациентка 1925 года рождения умерла.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июня. 2020. Абхазия-Информ. Объем внешней торговли Абхазия за 5 месяцев 2020 года составил 9 млрд 508,5 млн рублей, сообщили «Абхазия-Информ» в Государственном таможенном комитете. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем внешней торговли увеличился на 392,5 млн рублей или на 4,3%, в 2019 г. он составлял 9 млрд 116 млн. руб.).

Объем импорта за 5 месяцев 2020 г. составил 7 млрд 49,4 млн рублей, экспорта - 2 млрд 459,1 млн рублей.

Опубликовано в Новости
Среда, 10 июня 2020 13:40

ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ

Лиана Кварчелия, Центр гуманитарных программ.

Право на образование является одним из ключевых прав человека. Еще несколько месяцев назад в связи с правом на образование мы могли рассуждать о качестве образования в Абхазии, его соответствии современным требованиям, о необходимости улучшения качества преподавания государственного языка (абхазского), о проблемах, связанных с обучением в Галском районе, о предоставлении молодым гражданам Абхазии широкого доступа к европейскому образованию и пр. Сегодня же, в условиях пандемии, приходится говорить о доступе к образованию в принципе.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 10 июня 22020. Абхазия-Информ. 9 июня глава МИД Абхазии Даур Кове провел очередную видеоконференцию c сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

В ходе онлайн-конференции обсуждались вопросы распространения коронавируса в Абхазии, вопросы безопасности и стабильности в регионе, вопросы гуманитарного характера, а также перспективы проведения очередного раунда Женевских Дискуссий.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.