ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 10 июля 2020

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. С 13 по 17 июля будет открыт гуманитарный коридор для возвращения через КПП «Ингур» временно находящихся в Грузии граждан и жителей Абхазии. Об этом сообщается на сайте СГБ РА.

С 13 по 15 июля 2020 года пропуск через КПП «Ингур» будет осуществляться с 9:00 до 19:00 часов местного времени;

С 16 по 17 июля 2020 года пропуск через КПП «Ингур» будет осуществляться с 9:00 до 15:00 часов местного времени.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Работе отделением реанимации и анестезиологии Республиканской больницы посвящалась встреча премьер-министра Александра Анкваба с заведующей отделения Наргизой Харчилава.

Она рассказала главе правительства о том, что в специализированном отделении Республиканской больницы  9 койко-мест для оказания больным экстренной и плановой медицинской (вне зависимости от профиля заболевания) помощи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Абхазский государственный молодежный театр готовится к премьере спектакля «Вестсайдская история» (West Sid Story) по пьесе Артура Лорентса «История западной окраины». В постановке используются фрагменты партитуры легендарного бродвейского мюзикла о любви. Будут в новом спектакле и вокальные и хореографические вставки.

«Вестсайдская история» - это режиссерский дебют музыковеда, художественного руководителя Абхазской Государственной филармонии Эсмы Джения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии вступила с обращением в связи с установкой и последующим демонтажем памятного знака солдатам Российской империи, воевавшим против горцев на месте развалин крепости Святого Духа в Адлере.

Подобные памятные сооружения, по мнению Общественной палаты РА, не способствуют межнациональному согласию в России, укреплению единства государства, а, наоборот, порождают конфликтные ситуации.

***

В Адлерском районе города Сочи 30 июня 2020 года торжественно открыли памятный знак солдатам Российской империи, установив его на месте развалин крепости Святого Духа, заложенной в 1837 году. Администрация Сочи дополнила это сообщение словами: «В июне 1837 года русские солдаты и офицеры вели ожесточённый бой с горцами».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии принят в Международную федерацию журналистов в качестве ассоциированного члена.

«Это событие! Я считаю это признанием абхазской журналистики! Это говорит о том, что абхазская журналистика состоялась! Наша двухгодичная работа при поддержке руководства СЖ России, лично Владимира Соловьева и Тимура Шафира по вступлению в Международную Федерацию журналистов увенчалась успехом!», - сказал сегодня на пресс-конференции председатель Союза журналистов Абхазии, генеральный директор телеканала «Абаза ТВ» Руслан Хашиг.

Исполнительный комитет МФЖ единогласно проголосовал за приём Союза журналистов Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент, Главнокомандующий Вооруженными силами РА Аслан Бжания на полигоне «Цабал» наблюдал за боевыми стрельбами в рамках совместных учений военнослужащих седьмой российской военной базы, дислоцированной в г. Гудаута, Минобороны Абхазии, а также МЧС и СГБ РА.

Масштабные учения абхазских и российских военных проходили несколько дней. Маневры проводились на полигонах «Нагвалоу» и «Цабал».

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Две обезьяны из четырех, сбежавших из вольеров питомника НИИ ИЭПиТ, возвращены обратно, сказал «Абхазия-Информ» директор института Зураб Миквабия. Два других примата пока бегают по территории НИИ, и сегодня будут выловлены и водворены в вольеры.

Сухумский обезьяний питомник является базой Научно-исследовательского института экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии.

Информация о том, что по крышам домов на улице около института бегают беспризорные обезьянки, появилась на страницах пользователей соцсети Фейсбук.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 июля 2020. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии принят в Международную федерацию журналистов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Союза журналистов РА Руслан Хашиг

«Дорогие друзья, коллеги! Хочу поделиться хорошей новостью Союза журналистов Абхазии! Наша двухгодичная работа при поддержке руководства СЖ России, лично Владимира Соловьева и Тимура Шафира по вступлению в Международную федерацию журналистов увенчалась успехом! Только что вице-президент МФЖ Тимур Шафир прислал следующее сообщение: «Поздравляю, только что Исполнительный комитет МФЖ проголосовал единогласно за приём Союза журналистов Абхазии в Международную федерацию журналистов», - написал Руслан Хашиг.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.