ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 13 июля 2020

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии выступило с комментарием по поводу заявления республиканской общественной организации «Аруаа», которое появилось после пресс-конференции главы государства Аслана Бжания. Речь в заявлении идет о дальнейших перспективах выстраивания взаимоотношений с Грузией.

«На основании изложенного утверждаем, что подписание с Грузией договора, исключающего возобновление боевых действий, гарантом исполнения которого выступят авторитетные международные организации, является приоритетной задачей внешней политики Республики Абхазия на этом историческом этапе. Обеспечение безопасности наших граждан – задача №1», – говорится в комментарии МИД.

КОММЕНТАРИЙ МИД РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Как известно, РОО «Аруаа» выступила с заявлением, в котором обратилась с призывом к действующему Президенту Республики Абхазия Аслану Бжания дать дополнительные разъяснения, относительно его видения дальнейших перспектив выстраивания взаимоотношений с Грузией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Эсфирь Яковлевна Майтоп назначена заместителем начальника Государственного управления Республики Абхазия по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Распоряжение об этом сегодня подписал премьер-министр Александр Анкваб.

Ранее Эсфирь Майтоп занимала должность начальника Государственного управления по строительству и архитектуре.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ.  Министр юстиции Анри Барциц провел первое совещание с заведующими органов ЗАГС Абхазии.

Министр поблагодарил заведующих за проводимую ими работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Он отметил, что оказание правовой помощи в регистрации актов гражданского состояния является одним из значимых направлений деятельности Министерства. Также важной задачей Минюста является осуществление координации и контроля за реализацией деятельности государственной регистрации актов гражданского состояния, надзор за соблюдением законодательства в данной сфере.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Вопрос о суверенитете Абхазии, ее государственности не может быть подвергнут ревизии. Об этом говорится в заявлении партии «Единая Абхазиия», сделанном в ответ на заявление республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны 1992 – 1993 гг. «Аруаа».

«Аруаа» в своем заявлении затрагивает две темы - возможность легализации экономических отношений с Грузией и абхазо-российские отношения.

«Единая Абхазия» так же как и «Аруаа» считает, что необходимо всеми силами добиваться от Грузии признания итогов войны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. В связи с судебным спором между Коммерческим банком «Сухум-Банк» и Государственным информационном агентством «Апсныпресс», опубликовавшим сведения, предоставленные ему Госкомпанией «Абхазтоп», председатель Союза журналистов Республики Абхазия Руслан Хашиг сделал заявление.

Руслан Хашиг считает данный иск КБ «Сухум-Банк» необоснованным.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. Подведению итогов 2019-2020 учебного года и отчетам директоров общеобразовательных школ посвящалось совещание в Управлении образования Администрации г. Сухум.

В связи с карантином, введенным из-за распространения коронавирусной инфекции, в этом учебном году не удалось охватить в полном объеме учебный материал и провести все намеченные по плану мероприятия, включая комплексные проверки, срезовые работы и пр..

Начальник Управления образования указала на необходимость повышения эффективности методической работы в школах, омоложения кадрового состава и привлечения к работе высококвалифицированной, талантливой и креативной молодежи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля 2020. Абхазия-Информ. В воскресенье, 12 июля, в Абхазии состоялись повторные выборы депутатов парламента по Бзыпскому избирательному округу №10, Отхарскому избирательному округу №14, Гудаутскому избирательному округу №18 и Кындгскому избирательному округу №31.

На одно место в одномандатных избирательных округах №10, №14 и №18 претендовали по два кандидата, в округе №31 – три претендента.

Предварительные итоги голосования на пресс-конференции в понедельник 13 июля сообщил председатель ЦИК Тамаз Гогия.

  • в Гудаутском избирательном округе №18 был избран Алхас Хагба, набравший 50,56% голосов,
  • в Отхарском избирательном округе №14 - Алмасхан Барциц с 63,5% голосами избирателей,
  • в Кындыгскому избирательном округе №31 - Гарри Кокая, за которого проголосовали 70,3% голосов.
Опубликовано в Новости

Новый глава агентства Евгений Примаков — о «мягкой силе», бренде президента и бессмысленной показухе

Российская гуманитарная внешняя политика не должна предлагать универсальных «пакетных» решений, нужно исходить из тщательного анализа потребностей каждой отдельной страны и региона. В этом «Известия» заверил новый глава Россотрудничества Евгений Примаков. В интервью он также рассказал о том, как должна строиться деятельность агентства в медийном пространстве, что не так с чаепитиями на дни рождения Пушкина и чем плох термин «мягкая сила».

— Одна из целей Россотрудничества — улучшение имиджа России и расширение ее влияния через «мягкую силу». Между тем вы сами ранее признали, что «российская гуманитарная внешняя политика по-прежнему бестолкова и неэффективна». В связи с этим вопрос: кто виноват?

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.