ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 07 июля 2020

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. В ряде российских СМИ появилась информация о том, что политическая партия «За правду», возглавляемая писателем Захаром Прилепиным, представила предвыборную программу, в которой, в частности, предлагается путем референдума принять решение о присоединении Абхазии и Южной Осетии к Российской Федерации.

«Представление данной предвыборной программы российской политической партии побуждает нас публично призвать лидеров партий и общественных движений внимательнее изучать специфику и политический статус государств, в отношении которых официально озвучиваются те или иные намерения», - говорится в комментарии МИД Абхазии, распространенном 7 июля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС РА приступили к ежегодному техническому осмотру городских пляжей республики. Работу начали со столицы, сообщает пресс-служба МЧС. Проводится она в рамках открытия купального сезона.

Водолазы проводят осмотр акватории дна до двадцати метров вглубь моря. Обнаруженный мусор, в том числе и различные металлические предметы, отмечаются на карте. По завершении осмотра всего пляжа мусор будут доставать со дна и утилизировать.

Также сотрудники ГИМС будут устанавливать ограничительные буи, приобретенные администрацией столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 22 граждан, диагноз COVID-19 ни у кого не подтвердился, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 38 человек. Из них два человека находятся на стационарном лечении в Гудаутском госпитале, 35 человек выздоровели, одна пациентка 1925 года рождения умерла.

Опубликовано в Новости

Его разместят в Большой оранжерее Нижнего парка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. /ТАСС/. Государственный музей-заповедник "Петергоф" планирует в течение года создать музей садово-паркового искусства, который разместится в Большой оранжерее Нижнего парка. Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая.

"В оранжерее, где был ресторан, будет уникальный музей, сейчас наши коллеги над этим работают, он будет посвящен истории садово-паркового искусства - петергофского и мирового. Мы планировали его открыть в будущем году. Мы задумали его как совершенно неожиданный вариант музея. Будут и электронные технологии, мы делаем проект", - сообщила она.

Опубликовано в В мире

Корабль зашел в Черное море 17 июня для проведения маневров с целью укрепления взаимодействия с союзниками по НАТО

ТАСС, 7 июля. Американский ракетный эсминец Porter начал во вторник переход из Черного моря в Средиземное. Об этом сообщила пресс-служба 6-го флота ВМС США.

"Эскадренный ракетный миноносец класса Arleigh Burke Porter ВМС США начал 7 июля поход на юг из Черного моря в Средиземное после проведения операций по укреплению безопасности", - говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа побывал в Гудаутском районе, где ознакомился с ходом обработки растений от вредоносного насекомого – американской белой бабочки.

В рамках совместной работы Минсельхоза и Администрации Гудаутского района профилактика заболеваний и лечение уже заражённых культур ведется с 26 июня. Растения  обрабатываются препаратом «Герольд». 7 июля по плану проходит обработка в сёлах Ачандара и Мгудзырхуа.

При районных машинно-технических станциях созданы рабочие группы по борьбе с насекомыми-вредителями.

Мероприятия по лечению растений от американской белой бабочки будут проходить во всех районах Абхазии до середины августа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Форма государственного устройства Республики Абхазия, равно как ее суверенитет, определены основополагающим документом – Конституцией Республики Абхазия. Об этом говорится в заявлении Парламента РА, сделанного в связи с распространением в российских СМИ тезисов программы политической партии «За правду», возглавляемой известным писателем Захаром Прилепиным. Писатель предлагает Абхазии провести референдум по вопросу вхождения в Российскую Федерацию

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Никакой «испанщины» в новой постановке РУСДРАМа не будет, сказал гендиректор Русского театра драмы им. Фазиля Искандера Ираклий Хинтба на на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Кровавая свадьба».

10 и 11 июля 2020 года в РУСДРАМЕ состоится премьера спектакля «Кровавая свадьба» по одноименной пьесе Федерико Гарсии Лорки в постановке Марии Романовой.

«Кровавая свадьба» - великое творение Федерико Гарсии Лорки о непобедимой всепоглощающей страсти, о столкновении традиций и человеческой природы, о чести и искуплении, о любви и смерти. Страстные диалоги, возносимые музыкой на высоту мифа, обнаженная чувственность и мистический символизм, мистериальность и трепещущая, ошеломляющая «жизнь человеческого духа», поэзия чувств и образов», - отмечается в пресс-релизе театра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Багателия Астамур Отарович назначен заместителем председателя Государственного комитета РА по репатриации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Александр Анкваб сегодня, 7 июля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 июля 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент  Бадра Гунба и первый вице-премьер Беслан Джопуа представили коллективу министерства юстиции Анри Барциц, назначенного на эту должность указом президента 6 июля. 

Обращаясь к коллективу Минюста, вице-президент Бадра Гунба  отметил: «Я убежден, что  знания нового министра и ваш опыт работы будут направлены на развитие правовых институтов нашего государства». 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.