ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 08 июля 2020

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания и вице-президент Бадра Гунба сегодня посетили одно из знаковых мест Сухума - знаменитое кафе, прозванное его постоянными посетителями «Брехаловкой».   В честь дня Сухума, который отмечался в минувшую субботу, глава государства преподнес в дар старожилам кафе нарды, сообщается на сайте Президента РА.

«Президент Брехаловки»   (а такой тоже имеется)   Лев Джения, от имени своих друзей поблагодарил Аслана Бжания за оказанное внимание.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. 7 июля вице-премьер, министр экономики Кристина Озган в ходе рабочей поездки в Гагрский район в очередной раз проинспектировала ход работ на переходящих объектах Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2017-2019 гг.

Восстановительные работы у Колоннады и укладка плитки на набережной в Гагрском приморском парке идет в соответствии с новым графиком. По мнению Кристины Озган, подрядчики успеют закончить работы в установленные сроки - до 31 июля 2020 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники милиции задержали и водворили в ИВС до 15 человек, участников несанкционированного митинга у здания МВД РА.

В первой половине дня у здания МВД собралось несколько десятков человек. Поводом для митинга стало нахождение в изоляторе временного содержания Тенгиза Лакербая, сообщил Sputnik Абхазия министр внутренних дел Дмитрий Дбар.

"Люди собрались по поводу "вора в законе" Лакербая, по прозвищу Тенгуляш. Их не устраивает, что он содержится, как и все заключенные. Это был несанкционированный митинг", – цитирует министра Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния провел встречу с родителями абитуриентов, поступающих в профильные вузы МЧС России. В этом году по квотам, выданным спасательному ведомству страны, в российские вузы поступят шесть человек.

Глава МЧС отметил, обращаясь к родителям, что их дети будущие офицеры и поэтому особенно важно соблюдать дисциплину и не забывать об успеваемости.

«Юноши и девушки, которые в скором времени станут курсантами российских Академий МЧС, должны понимать, что ведомство возлагает на них большие надежды. Они не должны подвести ни вас, родителей, ни МЧС Абхазии, ни нашу республику», - подчеркнул Квициния.

В настоящее время в Академии гражданской защиты МЧС России и Академии противопожарной службы обучаются более 30 курсантов из Абхазии, сообщает пресс-служба МЧС.

.        

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июля 2020. Абхазия-Информ. Военнослужащие министерства обороны Абхазии и седьмой российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, во взаимодействии с МЧС, СГБ РА приступили к проведению совместного учения в горах и на побережье Черного моря, сообщается на сайе Минобороны РА.

Маневры проводятся на территории полигонов «Нагвалоу» и «Цабал». В ходе учений в горных условиях батальонные тактические группы будут отрабатывать действия под прикрытием армейской авиации.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.