ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 10 августа 2020
Понедельник, 10 августа 2020 19:22

ЕЩЕ 9 ГРАЖДАН ЗАБОЛЕЛИ КОРОНАВИРУСОМ

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает:

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 55 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 9 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 36 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 7 человек выписано.  

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 143 человека. Из них 45 выздоровели, три  пациента  умерли. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания направил телеграмму соболезнования своему сирийскому коллеге Башару  Хафез Аль-Асаду в связи с гибелью  граждан Сирийской Арабской Республики во время взрыва в Бейруте. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В телеграмме соболезнования говорится:  

«Ваше Превосходительство, г-н Президент, позвольте от имени народа Республики Абхазия и от себя лично выразить соболезнования в связи с гибелью граждан Вашей страны в результате взрыва в порту Бейрута, в Ливане.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. В связи с выявлением коронавирусной инфекции у сотрудника экономического отдела Администрации города Сухума, отдел закрыт на карантин.

Заболевший и все контактные лица ушли на самоизоляцию. В данное время уточняется список контактных лиц.

В Администрации временно прекратили личный прием граждан, но заявления и обращения принимаются в штатном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб подписала Распоряжения о назначениях.

Вардания Тенгиз Владимирович – назначен замминистра здравоохранения.

Миквабия Теймураз Зурабович – назначен замминистра экономики.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. На днях в тестовом режиме были запущени фонтани на Набережной махаджиров у Абхазского драмтеатра. Ремонтные работы велись здесь полтора месяца. На приведение в порядок фонтанов потрачено около трехсот тысяч рублей личных средств инвестора.

Работы по реставрации фонтанов выполнило Дорожно-ремонтно-строительное Управление Администрации города Сухум. Очищена основная чаша фонтана, а также грифоны и вазоны, которые затем покрасили. 

Управлением «Горстрой» столичной Администрации проведена работа по реконструкции стен насосной станции фонтанов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники оформили более 50 тыс. транспортных средств. Об этом сообщает Южное таможенное управление http://yutu.customs.gov.ru/news/document/246949

На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни продолжается рост транспортного и пассажирского трафика. С момента открытия границы с Республикой Абхазия (с 1 по 10 августа 2020 года) таможенный контроль проведен в отношении порядка 50 тысяч транспортных средств, в том числе более 45 тысяч легковых автомобилей, 1700 грузовых, 1600 автобусов, проследовавших в обоих направлениях. За этот период российско-абхазскую границу пересекло порядка 230 тысяч физических лиц. Только за минувшие выходные границу пересекло порядка 80 тысяч физлиц и 15 тысяч единиц транспорта в обоих направлениях.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Коронавирус серьезно повлиял на желание путешествовать 24,3% россиян. Об этом говорится в результатах исследования, которое сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел специально для ТАСС.

У респондентов узнали, как изменилось их отношение к поездкам из-за пандемии. «Оказалось, что 53,3% россиян планируют отпуск как и прежде, 22,4% пока не поняли, изменилось ли что-то для них, а 24,3% ответили, что COVID-19 серьезно повлиял на их желание путешествовать», – сообщили в OneTwoTrip.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 10 августа /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко в связи с его победой на выборах президента Белоруссии. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

«Рассчитываю, что ваша государственная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углублению сотрудничества в рамках Союзного государства, наращиванию интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности», – говорится в телеграмме, текст которой приводит пресс-служба главы российского государства.

Опубликовано в В мире

Сухум. 10 августа 2020. Абхазия-Информ. Все молодые лейтенанты, которые прибудут для военной службы в российскую военную базу, дислоцированную в Республике Абхазия, будут обеспечены служебным жильем.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в этом году после окончания высших учебных заведений в российскую военную базу в Абхазии прибудет около 100 молодых специалистов, более 30 из которых – семейные. Всем молодым офицерам с первых дней службы выделят жилые помещения в военном городке и офицерских общежитиях.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.