ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 04 августа 2020

Сухум. 4 августа 2020, Абхазия-Информ. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностям и по поручению министра здравоохранения Михаила Мурашко в Абхазию прибыла делегация Минздрава РФ. В ее составе помощник министра, руководители департаментов Минздрава и замминистра здравоохранения Краснодарского края. Вопросы и цели визита – определить наши взаимодействия в части оказания медпомощи ковидным больным. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020, Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган провела встречу с кандидатами на обучение в учебном центре Главгосэкспертизы России.

Вопрос подготовки специалистов из Абхазии обсуждался в ходе рабочей встречи вице-премьера с начальником Главгосэкспертизы России Игорем Маныловым в Москве в июне текущего года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 88 человек, диагноз COVID-19 подтвердился у 9 из них, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Продолжается обследование лиц, которые контактировали с уже заболевшими.

По данным на 4 августа, в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 36 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020, Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителями Министерства здравоохранения Российской Федерации, прибывшими в Абхазию с рабочим визитом в рамках взаимодействия ведомств двух стран.

Но перед этим помощник министра, курирующая вопросы организации медицинской помощи населению Оксана Гусева, директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Инна Куликова, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская посетили в Гудауте госпиталь, определенный Минздравом Абхазии для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями и с целью взаимодействия в части оказания медицинской помощи больным COVID-19, в Абхазию прибыла делегация Минздрава России. В её составе помощник министра здравоохранения Оксана Гусева, директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Инна Куликова, замминистра здравоохранения Краснодарского края Инна Вязовская и старший врач Сочинской горбольницы Евгений Филимонов. 

Рабочая встреча началась в Гудаутской ЦРБ, которая сегодня является госпиталем для больных COVID-19 в республике. Гости ознакомились с деятельностью отделений реанимации и интенсивной терапии, обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического режима, маршрутизации, посетили инфекционный блок больницы, «красную» зону, оценили запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко в Республике Абхазия для оценки оказания медицинской помощи пациентам с Covid-19 приступила к работе группа специалистов ведомства. Помощник министра, курирующая вопросы организации медицинской помощи населению Оксана Гусева и директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России  Инна Куликова вместе с замминистра министерства здравоохранения Краснодарского края Ириной Вязовской посетили в Гудауте основной госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, ознакомились с маршрутизацией пациентов, провели обход в «красной» зоне, оценили запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. Продажи туров на абхазские курорты идут активнее, чем на турецкие. Такой статистикой по своей компании поделился Библио-Глобус.

«По итогам дня 2 августа интенсивность бронирования отдыха в Абхазии у нас вдвое выше, чем в Турции. Если сравнить с аналогичной датой годом ранее, рост продаж туров на абхазские курорты составил 280%», – рассказал туроператор.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 августа 2020. Абхазия-Информ. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в консульский отдел Посольства России не будут допускаться посетители без медицинских масок и перчаток. Также обращаем внимание на необходимость соблюдения социальной дистанции. Об этом сообщает Посольство России в Абхазии, на своей странице в facebook.

«Убедительно просим не посещать консульский отдел лиц с признаками ОРВИ. Если при этом будет пропущена запись на прием, она будет перенесена на ближайшую после выздоровления дату.

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!», – говорится в сообщении.

 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.