ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 07 августа 2020

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. Отар Лакрба и Анна Гуния назначены заместителями генерального директора Республиканского государственного учреждения «Абхазская государственная телерадиокомпания». Соответствующие распоряжения Кабинета министров подписал премьер-министр Александр Анкваб 7 августа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 82 человек. Диагноз COVID-19 подтвердился у шести человек, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции в пятницу 7 августа.

Продолжается обследование всех тех, кто контактировал с уже зараженными.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся 40 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. Вышла в свет книга ведущего научного сотрудника Абхазского Института гуманитарных исследований, кандидата исторических наук, полковника в отставке Валико Пачулия «Боевые действия в грузино-абхазской войне (1992-1993 гг.)».

Сборник включает в себя документы и материалы, хранившихся в военном архиве Министерства обороны РА. Документы, вошедшие в книгу, имеют отношение к образованию Вооруженных сил Абхазии, созданию военных структур, назначению командующего состава в целом, строительству Абхазской Армии. Также в книге опубликованы ежедневные оперативные сводок Министерства обороны о боевых действиях на фронтах. Документы расположены в хронологическом порядке и публикуются полностью без каких-либо сокращений в тексте, в соответствии с действующими правилами публикации, имеют научно-справочные сведения, в которых указано название архива, номер фондов, описи, дел и листов. Стиль и орфография документов сохранены».

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 авугста 2020. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Абхазии прокомментировало заявление Делегации Европейского Союза в Грузии «по случаю 12-й годовщины конфликта между Россией и Грузией», в котором выражается приверженность ЕС «мирному урегулированию конфликтов и твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии».

«Сразу же обращает на себя внимание тенденциозная формулировка, в которой в концентрированном виде отражена крайне односторонняя позиция Тбилиси и его западных партнеров. Грузия и ведущие западные страны в упор не замечают ни Республики Абхазия, ни Южной Осетии. Для них существует только «конфликт между Россией и Грузией». Характерно, что в заявлении полностью умалчивается о том, кто спланировал и осуществил агрессию в августе 2008 года», - отмечается в комментарии внешнеполитического ведомства Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ.  Ново-Афонский монастырь открыт для посещений с учётом соблюдения санитарных мер ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме понедельника — санитарного дня. Об этом сообщается на сайте Священной Митрополии Абхазии.

Богослужения проводятся согласно монастырскому расписанию священнослужителями СМА.

Священноначалие монастыря Святого апостола Симона Кананита обращается ко всем с убедительной просьбой при индивидуальном и групповом посещении Святой обители соблюдать социальную дистанцию, использовать личные дезинфицирующие средства и маски.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ.  Центральная избирательная комиссия Республики Абхазия зарегистрировала инициативную группу по выдвижению Бейя Тимура Абесаломовича кандидатом в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по Бзыпскому избирательному округу № 10.

29 июля была зарегистрирована инициативная группа по выдвижению Лейба Тамази Гавриловича кандидатом в депутаты Парламента по этому же избирательному округу.

12 июля на выборах депутата парламента по Бзыпскому избирательному округу №10 ни один из кандидатов не получил больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В связи с этим ЦИК РА назначил повторные выборы по этому округу на 13 сентября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 августа 2020. Абхазия-Информ. Следственное управлениее МВД Абхазии возбудило уголовное дело в отношении гендиректора и соучредителя предприятия «Каскад-М» Адзынба А. О. и неустановленных лиц по ч. 2 ст. 217 УК РА.

«Согласно материалам уголовного дела, Адзынба А. О. с группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами в нарушение Положения «О порядке оборота огнестрельного оружия», не имея соответствующего разрешения, незаконно приобрели и хранили в трех грузовых контейнерах на территории, арендуемой компанией «Каскад-М» в г. Сухум по ул. Героев Пограничников боеприпасы различного калибра», - сообщает пресс-служба МВД РА.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.