ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 02 ноября 2021

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания дал интервью  Абхазскому телевидению, в котором рассказал о результатах рабочей поездки в Москву. 

«Я на днях вернулся из Москвы, где у меня состоялся целый ряд важных встреч в различных министерствах и ведомствах. 

В этом году у нас сложился неплохой туристический сезон, поток туристов по сравнению со всеми другими годами существенно возрос, и мы прогнозируем дальнейший рост туристического потока. Для того, чтобы эта отрасль функционировала на должном уровне, мы должны решить ряд ключевых, принципиальных вопросов. Это,  прежде всего,  инфраструктурные проекты, проекты, связанные с привлечением инвестиций в сельское хозяйство, чтобы обеспечить питанием возрастающее количество  туристов.  Данные вопросы решаются вместе с нашими коллегами из Российской Федерации. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания дал интервью  Абхазскому телевидению, в котором объяснил мотивы своего решения о восстановлении в должности министра внутренних дел Дмитрия Дбар.

«Я очень искреннее сожалею о том, что случилось  30 сентября, в самый главный праздник нашей страны. Я думал, что нам удастся примирить стороны, я ездил в село Адзюбжа, предпринял попытку встретиться с ветеранами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 660 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 190 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 80 пациентов, в тяжелом состоянии 21 человек, состояние здоровья 32 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 42 пациента, 17 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 11, в Гагрской ЦРБ – 34, 7 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 13 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 102 пациента, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. ЮНИСЕФ совместно с Министерством здравоохранения продолжают многолетнее сотрудничество по усилению профилактических мер по предотвращению инфекционных заболеваний среди детского и подросткового населения Абхазии. В настоящий момент во всех районах Абхазии проходят курсы повышения квалификации для медицинского персонала на темы «Безопасность вакцин и ложные противопоказания” и «Иммунизация на практике».

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. При Пицундской больнице возобновил работу дневной стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией.

По словам главврача Савелия Серетиди, это было необходимо в связи увеличением количества заболевших.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. Абхазские боксеры заняли призовые места в Открытом турнире, посвященном Дню народного единства и согласия, который прошел 27-31 октября в Ессентуках.

Помимо абхазских спортсменов участие в соревнованиях приняли юные мастера кожаной перчатки из регионов России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по городу Сухум по улице Кодорское шоссе остановлена автомашина марки «Toyota Crown Royal», государственный регистрационный знак С420ВК-АВН, под управлением Джинджолия Алиаса Валерьяновича 1996 г.р., жителя Акуаска Очамчырского района.

При осмотре автотранспортного средства в багажном отсеке был обнаружен автомат системы «Калашникова» с двумя магазинами к нему, снаряженными патронами в количестве 60 штук.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. Сотрудниками уголовного розыска первого отдела милиции УВД по городу Сухум в ходе реализации оперативной информации задержан житель с. Кындыг Очамчырского района Гвинджия Хвича Валерьевич 1974 г.р.

В ходе проведенного личного досмотра он собственноручно выдал хранимый при себе бумажный сверток с содержащимся в нем наркотическим веществом «марихуана», которое Гвинджия незаконно приобрел и хранил с целью последующего личного потребления без цели сбыта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. В Абхазгосиздательстве вышла в свет книга журналиста, публициста, почетного члена Европейской ассоциации университетов и преподавателей высшей школы (HiSTES), члена Союза журналистов и Ассоциации писателей Абхазии, главного редактора газеты «Абхазский университет», старшего преподавателя кафедры абхазского языка АГУ Алхаса Чхамалия «Кругозор» на абхазском языке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2021. Абхазия-Информ. Внесены изменения в графике ограничений по ВЛ-110 «Шешелети-1».

Подстанция «Синоп» – с 18:00 до 19:00.

Подстанция ИЭПиТ – с 19:00 до 20:00.

Об этом сообщает РУП «Черноморэнерго».

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.