ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 01 февраля 2021

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 426 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 44 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 109 человек, у 93 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 25 человек, состояние здоровья 51 пациентов – средней степени тяжести.

В Гудаутской ЦРБ за два дня скончались три пациента. Двое мужчин, 1937 и 1961 годов рождения, и женщина 57 лет. Клинический диагноз пациентов новая коронавирусная инфекция.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 01 февраля 2021 19:35

НА ДЕЖУРСТВО В «КРАСНУЮ ЗОНУ»

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Замминистра здравоохранения Абхазии Алхас Конджария оставил на время рабочий кабинет и отправился работать в «красную зону» Гудаутского госпиталя. Четвертые сутки замминистра дежурит в больнице, подтвердили информацию «Абхазия-Информ» в министерстве здравоохранения РА.

Причина, как он сам пояснил, катастрофическая нехватка медперсонала. В госпитале не хватает медсестер, младшего медперсонала. Их работу выполняют врачи, которые уже и без того физически измотаны.

«Именно поэтому я здесь нахожусь. Если реаниматолог ранее занимался перетаскиванием, например, кислородных баллонов, то сейчас мы помогаем коллегам, а они занимаются реанимационными больными. У нас очень грамотные реаниматологи, другое дело, что они работают из последних сил, очень устают, часть из них заболели», – сказал замминистра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Министр туризма Теймураз Хишба находится в Москве с рабочей поездкой. Сегодня в Посольстве Республики Абхазия в Российской Федерации состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом РА в РФ Игорем Ахба,

Теймураз Хишба и Игорь Ахба обсудили положение дел в сфере туризма, а также возможности и перспективы развития туристической отрасли Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. С 22 по 29 января в Сухуме работали 15 бригад по выявлению майнинг-оборудования. Майнинг-аппараты искали в нефункционирующих объектах, частных квартирах и домах.

Проверено 30 объектов общественного питания, гостиниц, фитнес-центров. В них выявлено 120 единиц оборудования по добыче криптовалюты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Начальник Краснодарской таможни Наталья Полосухина в ходе рабочего визита в Сочи проинспектировала деятельность таможенных постов, относящихся к региону ответственности Краснодарской таможни. В рамках визита состоялась рабочая встреча с представителем ФТС России в Республике Абхазия Константином Козловым. В совещании приняли участие начальник Абхазского таможенного поста (специализированного) Константин Балашев, руководство таможенного поста МАПП Адлер, Службы по г. Сочи Краснодарской таможни. 

Участники встречи обсудили основные направления взаимодействия с представительством таможенной службы РФ в Республике Абхазия. В ходе беседы  особое значение было уделено вопросам сотрудничества в условиях наращивания объемов внешнеторговых поставок абхазскими экспортерами, ускорения процессов оформления и контроля перемещаемых грузов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел Республики Абхазия объявляет набор кандидатов на замещение вакантных должностей офицерского и рядового состава: Инспекторов ДПС и патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных милиции, сотрудников оперативных подразделений городских управлений и районных отделов внутренних дел.

https://mvdra.org/documents/11785/

Требование к кандидатам: образование высшее или среднее-специальное, строевое соответствие.

За справками обращаться в управление кадров МВД Абхазии по телефону +7 (840) 229-74-14 ; +7 (940) 961-70-61.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 01 февраля 2021 16:50

ПРОВЕРЕНО БОЛЕЕ 350 МАЙНИНГ-ОБЪЕКТОВ

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. С целью пресечения незаконного потребления электроэнергии, всю прошедшую неделю в городах и районах республики проводились масштабные рейды. Сотрудниками МВД совместно с представителями оперативных штабов по противодействию незаконной деятельности ферм по добыче криптовалют отключены действующие устройства, так же проверены ранее закрытые объекты.

В ходе проведения проверок в Гагрском районе отрезаны от энергоснабжения установки по добыче криптовалют в Гагре и Пицунде, в п. Цандрипш, Бзыбском ущелье, в селах Псахара и Алахадзы.

Произведен демонтаж силовых кабелей, подающих электроэнергию на крипто-фермы в селах Дуриш, Лыхны, Хипста, Отхара Гудаутского района, так же обесточены расположенные в частных домовладениях майнинг-установки в селах Абгархук, Бармыш, Аацы, Ачандара и Приморское.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 февраля 2021. Абхазия-Информ. Пресс-служба Министерства внутренних дел Абхазии прокомментировало заявление лидера оппозиции А.А. Ардзинба по поводу убийства на набережной Махаджиров в ноябре 2019 года.

В комментарии говорится:

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.