ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 28 апреля 2021
Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 270 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 53 из них.
В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 50 человек, у 40 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 15 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести.
Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. В связи с истечением срока полномочий прокурора Сухумского района, предусмотренного Законом Республики Абхазия «О прокуратуре Республики Абхазия», руководствуясь ч.ч.1,2 ст.13 Закона Республики Абхазия «О прокуратуре Республики Абхазия»,  Тания Алиас Алексеевич, старший советник юстиции приказом №158 Генерального прокурора Республики Абхазия от 26.04.2021 года освобожден от занимаемой должности прокурора Сухумского района и зачислен в распоряжение Генеральной прокуратуры Республики Абхазия с 27 апреля 2021 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. По материалам проверки, проведенной Управлением по надзору за исполнением законодательства Республики Абхазия Генеральной прокуратуры Республики Абхазия, прокуратурой города Сухум возбуждено уголовное дело №321/810 по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере, в отношении бывшего главного бухгалтера Управления образования Администрации города Сухум Чаниа Джалиты Рудольфовны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. 30 апреля в Сочи состоится встреча министра здравоохранения Абхазии Тамаза Цахнакия и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Анной Поповой.

На встрече планируются рассмотрение вопросов организации перехода через абхазо-российскую границу в период туристического сезона, совместной борьбы с коронавирусной инфекцией, подготовки кадров на базе Ставропольского противочумного института для работы в двух новых ПЦР лабораториях в Гагре и Очамчыре.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. Глава города Чебоксары Олег Кортунов на своей странице в Instagram проинформировал, что в конце сентября 2021 года делегация города посетит столицу Абхазии.

«В начале апреля текущего года наш город посетила делегация города Сухум Республики Абхазия. Итогом посещения стало подписание соглашения об установлении отношений побратимства между Чебоксарами и городом Сухум. Недавно мы получили ответное приглашение от главы администрации города Сухум Беслана Эшбы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Абхазии начался сезон клубники. Производство этой ягоды в последнее время развивается серьезными темпами и количество плантаций, занятых под ягодой, из года в год только увеличивается.

Клубнику выращивают как в крупных тепличных, так и в личных подсобных хозяйствах. По сравнению с прошлым годом число личных подсобных хозяйств, занимающихся ягодным бизнесом выросло и, соответственно, увеличатся и объемы готовой продукции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. В Государственном таможенном комитете Республики Абхазия прошла рабочая встреча, посвященная вопросам экспорта сельскохозяйственной продукции в период курортного сезона 2021 года. В ней приняли участие представители Федеральной таможенной службы России в Абхазии, Абхазского таможенного поста (специализированного), Министерства сельского хозяйства, Государственного комитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору, Государственной инспекции по карантину растений, Торгово-промышленной палаты, а также участники внешнеэкономической деятельности, специализирующиеся на экспорте сельскохозяйственной продукции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля 2021. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган встретилась в Москве со своим коллегой – заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов межведомственного взаимодействия по линии реализации «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия», вопросы энергетики, гармонизации и совершенствования инвестиционного законодательства Республики Абхазия.

В развитие темы возобновления авиасообщения с Республикой Абхазия Озган также встретилась с потенциальным инвестором. В ходе встречи они обсудили дорожную карту и мастер-план реконструкции инфраструктуры аэропорта.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Абхазии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.