ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Вторник, 18 мая 2021

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 260 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 24 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 51 человек, у 41 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 19 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. 18 мая 2021 года примерно в 17:00 часов в Сухуме, во дворе дома №9 по ул.Чачба, из огнестрельного оружия неустановленного образца, произведено не менее трех выстрелов в Ардзинба Кемала Нодаровича, 06.03.1975 года рождения, который от полученных огнестрельных ранений в 17:40 час скончался в реанимационном отделении Республиканской больницы.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с министром и заместителем министра культуры Гудисой Агрба и Динарой Смыр.

В первую очередь участники встречи обсудили вопросы технического состояния зданий, помещений и наиболее значимого оборудования учреждений, подведомственных Минкульту.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с генеральным директором Государственной компании «Апсныргылара» Русланом Тванба.

Тванба отчитался о реализации текущих государственных заказов на строительство и ремонт объектов. При этом он выделил наиболее значимые, это – строительство Ткурчалской ЦРБ и водопровод в городе Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб встретился с генеральным директором ГНУ «Института сельского хозяйства» АНА Лёсиком Айба. На встрече речь шла о научной деятельности института и предлагаемых учреждением программах развития сельхозотрасли.

Айба рассказал, что научные сотрудники института разрабатывают специфические технологии производства киви, хурмы, фейхоа без химобработки. Заинтересованы также завозом подвоев винограда для дальнейшего размножения. Уже размножены, привиты и сертифицированы 20 тыс. саженцев винограда.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. В 17:40 часов в д/ч МВД РА поступило сообщение о стрельбе в г. Сухум. Выездом на место происшествия установлено, что у дома №6 по ул. Имама Шамиля в результате произведенных выстрелов ранен гражданин Ардзинба Кемал Нодариевич 1975 г.р. Будучи доставленным в ГУ ЦРБ МЗ РА, Ардзинба К. Н. скончался.

На месте преступления работает следственно-оперативная группа и специалисты экспертно-криминалистического центра МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. В связи с распространяемой в абхазском сегменте социальных сетей информации по факту смерти жителя Очамчырского района Анри Папава, МВД Абхазии доводит до сведения общественности, что телефонное сообщение об обнаружении трупа мужчины в коттеджном доме в с. Бчара поступило в ОВД по Галскому району в 15:30 2 мая текущего года.

Выездом на место происшествия оперативной группой было установлено, что погибшим является временно проживающий по данному адресу уроженец Очамчырского района Папава Анри Сосоевич 02.12.1992 г.р., который работал преподавателем в школе села Бчара.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. На участке улицы Воронова от проспекта Аиааира до улицы Ардзинба установлено одностороннее движение. С улицы Ардзинба запрещен въезд на улицу Воронова.

Департамент по управлению транспортом и организации дорожного движения Администрации г. Сухум также информирует, что открыто сквозное автомобильное движение на пересечении улицы Воронова и проспекта Аиааира. Все знаки установлены.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2021. Абхазия-Информ. В Сухумской поликлинике №3 в Синопе заработал пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. В поликлинику привезли первую партию вакцин «Спутник-V».

Посмотреть на работу еще одного пункта вакцинации приехал министр здравоохранения Эдуард Бутба.

«По нарастающей увеличивается количество человек, которые хотят прививаться. Сегодня мы открыли дополнительный пункт вакцинации, посмотрели готовность, как работает медперсонал, условия логистики и хранения вакцины. Все необходимые условия будут соблюдены, на всех этапах осуществляется контроль. Все мероприятия по вакцинации проходят строго в соответствии с перечнем требований», – сказал министр.

Опубликовано в Новости

Сухум.18 мая 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии и Премьер-министр Сирии Хусейн Арнус приветствовали начало работы абхазо-сирийской межправительственной комиссии. 

В приветственной речи в Совете министров президент Аслан Бжания сказал: 

«Уважаемый господин премьер-министр, уважаемые коллеги!

Позвольте поздравить нас всех с началом работы абхазо-сирийской межправительственной комиссии. Это имеет огромное значение для развития отношений между нашими государствами, которые имеют большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, таких как экономика, сельское хозяйство, туризм, наука, культура и спорт. 

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.