ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Июнь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Мы в Фейсбуке

Среда, 01 сентября 2021

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 562 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 125 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 64 пациента, в тяжелом состоянии 24 человека, состояние здоровья 27 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 29 пациентов, 10 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 23, в Гагрской ЦРБ – 17, 6 человек в тяжёлом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 8 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 67 пациентов, 6 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Сегодня, в Стамбуле открылась международная выставка продуктов питания и напитков «CNR Food Istanbul». Во II-й Специальной секции для алкогольных напитков и знатоков вин» было запланировано участие Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия в целях презентации продукции абхазских производителей. (Выставка продлится до 4 сентября.)

CNR Food Istanbul является уникальной бизнес-платформой, с участием более 1000 брендов, ориентированных на 35 000 профессиональных посетителей, поддержанных Ассоциацией экспортеров Стамбула. Профессионалы пищевой промышленности и производства напитков из Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, России и Балкан открывают новые возможности для развития бизнеса в турецкой промышленности. Статистика показывает, что ярмарки, организуемые организациями CNR Holding в Стамбуле, с каждым годом становятся все более успешными.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба посетил мобильный многопрофильный госпиталь Министерства обороны России, развёрнутый на территории пансионата «Айтар» в Сухуме.

Бутба, а также заместитель министра обороны Абхазии Нодар Авидзба и начальник госпиталя Абдулмеджид Магомедов обсудили ряд рабочих вопросов. «Никаких сбоев нет. Пациентам своевременно оказывается вся необходимая медицинская помощь. Нет проблем с питанием и размещением наших медиков, вода подаётся постоянно», – отметил Абдулмеджид Магомедов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Эмине Язычба назначена главным врачом государственной санитарно-эпидемиологической службы Администрации Гагрского района.

Приказ о назначении подписал глава администрации Гагрского района Юрий Хагуш 01.09.2021 г.

Язычба Эмине Руслановна:

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. 2 сентября, в связи с проведением ремонтных работ по замене ливневого коллектора на перекрестке улиц Абазинская и Лакоба, движение по улице Лакоба от улицы Воронова до улицы Абазинской (включительно) будет перекрыто с 05.00 до 08.00.

Об этом сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Абхазия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Заур Гваджава, провел встречу с министром культуры Боливарианской Республики Венесуэла Эрнесто Вильегасом и с генеральным директором министерства культуры генералом Оскаром Мачука Эрнандесом.

На встрече обсуждались вопросы укрепления и развития отношений между Венесуэлой и Абхазией в области культуры на основе «Соглашения между правительством Республики Абхазия и правительством Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области культуры», которое было подписано в 2017 году во время визита делегации во главе с министром иностранных дел Дауром Кове в Венесуэлу.

Опубликовано в Новости
Среда, 01 сентября 2021 18:29

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ - 2021

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Посольство России в Абхазии опубликовало информация для граждан России проживающих в Абхазии.

Вниманию граждан Российской Федерации, постоянно или временно проживающих в Республике Абхазия!

В соответствии с Федеральным законом № 20 – ФЗ выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва проходят по федеральному и одномандатному избирательным округам. 

По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации участки, расположенные на территории Республики Абхазия, отнесены к следующим одномандатным округам: 

Опубликовано в Новости
Среда, 01 сентября 2021 12:48

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МККК

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителем МККК по вопросам пропавших без вести на Кавказе Дэниелем Максуини, главой Миссии МККК Натаном Рейесом и помощником главы миссии Борисом Казанба.

Обсуждались вопросы текущей работы миссии МККК в республике, в частности, вопросы розыска пропавших без вести лиц на территории Абхазии в результате Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года.

Дорогие школьники, уважаемые педагоги и родители!

1 сентября во всех школах нашей страны пройдет День знаний.

Тысячи детей и подростков возобновляют учебу в школе, а многие впервые сядут за школьную парту, познакомятся со своим первым в жизни учителем.

Опубликовано в Новости
Среда, 01 сентября 2021 11:50

ДТП В РАЙОНЕ СЕЛА ОТХАРА

Сухум. 1 сентября 2021. Абхазия-Информ. Водитель автомобиля  «Subaru», следуя по Гагрскому шоссе, съехал с дороги и врезался в дерево.

Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного МЧС в 16 часов 27 минут.

В результате происшествия водитель автомобиля погиб.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.