ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 08 сентября 2021

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Заместитель главы Администрации Сухума Автандил Сурманидзе дал интервью газете «Акуа-Сухум».  

– Вы уже больше года на посту заместителя главы Администрации столицы. Как вы оцениваете свою должность после работы в домоуправлении №1?

Да, я несколько лет работал начальником домоуправления №1. Полученный практический опыт для меня важен. Должность заместителя главы администрации, безусловно, дает иные возможности для реализации идей по решению проблем, применяя накопленный опыт.

Опубликовано в Новости
Среда, 08 сентября 2021 17:56

УЧЕБНИКИ ДЛЯ АБХАЗСКИХ ШКОЛ

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Министерство просвещения и языковой политики передало районным управлениям, отделам образования и школам-интернатам более 13 тысяч учебников. Книги рассчитаны как для начальных, так и старших классов – это «Абхазский язык» и «Абхазская литература» для 6-го, 7-го и 8-го классов, «Прописи» для 1-го класса, «Русская литература» для 6-го класса, «Математика» для 4-го класса, а также учебные пособия для учителей.

«Это большое подспорье как для родителей, так и для учителей. Это первая партия бесплатных книг. В ближайшее время к нам дополнительно поступят «Прописи», которые в течение сентября также будут розданы по школам, для начальных классов», - сказал руководитель пресс-службы Минпросвещения Аслан Кутелия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. 1 сентября турист из Самары Александр Савинкин, в состоянии алкогольного опьянения ранил в Пицунде хозяина гостиницы Фазлыбея Пкин и туристку из Новосибирска Веронику Павлову. В настоящее время он заключен под стражу сроком на два месяца.

С ходатайством о его аресте в суд обратилась районная прокуратура. В установленные законом сроки, а именно в течение 10 дней, россиянину предъявят обвинение, и дело направят в суд.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) по совместной инициативе Европейского союза и ООН, в рамках Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD III), провела церемонию открытия лаборатории биологии и микологии при Институте экологии Абхазии. Работа лаборатории будет сосредоточена на размножении гиповирулентных форм патогена Cryphonectria parasitica, которые в дальнейшем будут привиты деревьям каштана, чтобы помочь им бороться с болезнью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. Медицинские специалисты Южного военного округа (ЮВО) в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в Сухуме 18 августа, приняли на лечение и консультацию более 400 жителей Республики Абхазия, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Из них амбулаторно 322 человека и стационарно 127 человек для проведения комплекса лечебно-профилактических мероприятий. Об этом сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. БАГНАР ГЭС (Гагра) выставлена на конкурс по приватизации, сообщает сайт gagra.biz.

Согласно Закону Республики Абхазия “О приватизации муниципальной и республиканской собственности” от 5 августа 2016-ого года №4219-C-V выставляются на конкурс следующие объекты: бывшая Багнар «ГЭС», адрес объекта: РА, Гагрский район, с. Хышха, общая площадь объекта – 491,18 кв.м., начальная цена продажи 1 324 583,53 (один миллион триста двадцать четыре тысячи пятьсот восемьдесят три рубля 53 коп.).

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября 2021. Абхазия-Информ. В Абхазию из Германии приехал общественный деятель, аналитик, предприниматель и инициатор русско-германского союза "ГЕРУССИЯ" Вячеслав Сейвальд.

Цель поездки в Абхазию - отдать дань памяти гражданину Абхазии, политическому обозревателю, блогеру и меценату из Швейцарии Манфреду Петричу.

Меценат Манфред Петрич неоднократно помогал абхазскому драмтеатру, принимал участие в организации гастролей театра.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.