ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 12 декабря 2022

Сухум.12 декабря 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб в интервью корреспонденту РИА Новости Балжан Самигуллиной рассказал, какие меры предпринимает республика для привлечения туристов, о прогнозах на реконструкцию аэропорта в Сухуме и планах по облегчению пересечения границы с Россией.

– Александр Золотинскович, наблюдаются ли сейчас какие-либо предпосылки к эскалации с Грузией на фоне продолжающейся российской спецоперации? Пытается ли Тбилиси воспользоваться ситуацией?

Опубликовано в Новости

Сухум.12 декабря 2022. Абхазия-Информ. В Государственном русском театре драмы 9 и 10 декабря при аншлагах прошли премьерные показы спектакля «Софичка» по одноименной повести Фазиля Искандера. Режиссер спектакля Елена Одинцова, которая несколько назад поставила дипломный спектакль для студентов абхазского курса Театрального института им. Б. Щукина, удостоившись премии литературного конкурса Фазиля Искандера за инсценировку произведения. Нынешняя постановка основана на той постановке, но спектакль совершенно новый с декорациями Виталия Кацба, костюмами Наташи Шпановой и профессиональным светом Константина Удовиченко.

Опубликовано в Новости

Сухум.12 декабря 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания утвердил состав Комиссии по делимитации государственной границы и разграничению морских пространств между Абхазией и Россией. 

Председателем комиссии назначен первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа. В состав комиссии вошли представители различных министерств и ведомств республики.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Опубликовано в Новости

Сухум.12 декабря 2022. Абхазия-Информ. В преддверии новогодних каникул сотовый оператор «Мотив» значительно снижает стоимость услуг в роуминге для путешествующих в Республику Абхазия. Это направление является самым популярным у абонентов компании после Турции и Казахстана по итогам 2021/22 годов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 декабря 2022. Абхазия-Информ. На очередном рабочем заседании парламентского Комитета по экономической политике, реформам и информационным технологиям состоялось обсуждение проекта закона «О моратории на повышение тарифов на электроэнергию».

Инициаторы данного законопроекта предлагают наложить мораторий на повышение тарифов на электроэнергию в соответствии с Законом Республики Абхазия от 10 марта 2011 «О государственном регулировании цен» для всех категорий потребителей в Республике Абхазия.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 12 декабря 2022 18:51

ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА

Сухум. 12 декабря 2022. Абхазия-Информ. В Парламенте состоялось заседание Комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, в котором принял участие заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия Одиссей Бигвава. Обсуждались предложения Министерства иностранных дел Республики Абхазия, связанные с разработкой проекта закона о дипломатической службе.

Выслушав мнение представителей МИД, депутаты решили изучить материалы, представленные по данному вопросу, и рассмотреть их на одном из ближайших заседаний Комитета.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 12 декабря 2022 18:48

СОКРАТУ РАЧЕВИЧУ ДЖИНДЖОЛИЯ – 85 ЛЕТ

Сухум. 12 декабря 2022. Абхазия-Информ. 11 декабря видному государственному и политическому деятелю, спикеру Парламента первого и второго созывов Сократу Рачевичу Джинджолия исполнилось 85 лет.  Президент Абхазии Аслан Бжания наградил Сократа Джинджолия орденом «Ахьдз-Апша» I степени за весомый вклад в национально-освободительное движение в Абхазии  и становление Абхазской государственности.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 12 декабря 2022 18:00

СОТРУДНИЧЕСТВО В НОВОМ ФОРМАТЕ

Сухум. 12 декабря 2022. Абхазия-Информ. Круглый стол о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта между Республикой Абхазия и Республикой Крым прошел в Сухуме. Со стороны Абхазии участие в круглом столе приняли: врио председателя Государственного комитета по делам молодежи и спорту Мадина Воуба, начальник спортивного отдела Госкомитета Жанна Зантария, президент Национального Олимпийского комитета Валерий Аршба, президент Федерации каратэ-до Шотокан Казэ Ха, вице-президент Международной Федерации каратэ-до Шотокан-Рю Казэ Ха Ахра Абухба, директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр Юрий Логуа, директор детско-юношеской спортивной школы г. Гагра Эдгар Крия и заместитель директора ДЮСШ г. Гагра Иван Моисеенко.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 12 декабря 2022 17:55

ПОБЕДА ИГОРЯ АДЛЕЙБА

Сухум. 12 декабря 2022. Абхазия-Информ. В Екатеринбурге проходил заключительный в 2022 году турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions. В первой паре турнира сошлись абхазский боксер Игорь Адлейба и Сардор Музаффаров из Узбекистана. Им предстоял восьми раундовый бой в категории до 66,7 кг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 12 декабря 2022. Абхазия-Информ. Игрок команды Абхазского государственного университета Энри Мукба cтал лучшим бомбардиром чемпионата города Сочи по футболу. В активе 17-летнего защитника 33 гола.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.