ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Воскресенье, 11 сентября 2022

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял участие в церемонии инаугурации главы Республики Адыгея. Мурат Кумпилов избран на второй срок главой Республики Адыгея. На церемонии присутствовали первый президент Адыгеи Аслан Джаримов, главы северокавказских республик, российские политики.

Аслан Бжания от имени народа Абхазии и от себя лично поздравил Мурата Кумпилова с вступлением в должность главы Республики Адыгея.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:40

ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. На трассе Псоу-Ингур на 144-й км в районе села Кындыг Очамчырского района загорелся автомобиль «Toyota Alphard».

Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

В результате пожара никто не пострадал.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:30

27 ЛЕТ СО ДНЯ ГИБЕЛИ ЮРИЯ ВОРОНОВА

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Сегодня исполнилось 27 лет со дня гибели общественного и политического деятеля, советского и абхазского археолога и кавказоведа, исследователя доисторических, античных и средневековых древностей Абхазии и Сочи, в том числе Келасурской стены – Юрия Николаевича Воронова. Он был убит 11 сентября 1995 года в своей квартире в Сухуме.

В ходе расследования оперативно-следственной группой были установлены исполнители убийства, –Альберт Тарба (непосредственно застреливший профессора), Саид Ицлаев и Сулим Татаев. Пособниками бандитов оказались уроженцы села Члоу Очамчырского района братья Рафаэль и Роберт Цвижба. В ходе преследования пособникам киллеров удалось скрыться на территории Грузии, затем они переехали во Францию. Заказчики и мотивы преступления не установлены.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Сотрудники Научно-исследовательского центра «Экология» Сибирского отделения РАН совместно с коллегами из Института нефтегазовой геологии и геофизики обследовали инженерные сооружения на территории Республики Абхазия, сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ со ссылкой на издание СО РАН «Наука в Сибири».

Обследован, в том числе, Сухумский маяк, построенный в 1861 году. Установлено, что у Сухумского маяка две опоры из восьми потеряли устойчивость.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. В результате проведения оперативных мероприятий в Очамчырском районе на заброшенной территории по ул. Баграта Шинкуба в г. Очамчыра сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел совместно с департаментом по техническому и энергетическому надзору Госстандарта Республики Абхазия при силовом сопровождении СОБР МВД выявлена ферма по добыче криптовалют, принадлежащая гражданину Аргун Ахре Родиковичу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Делегация молодежи из Республики Абхазия отправилась в город Уфу Республики Башкортостан для участия в Молодежном гражданском форуме Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи-2022».

Третий по счету молодежный форум пройдет с 12 по 14 сентября и  представляет собой образовательно-культурный блок мероприятий с использованием трендовых и интерактивных форматов работы с молодежью. Форум объединит более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Опубликовано в Новости
Воскресенье, 11 сентября 2022 16:10

ГАЛА-КОНЦЕРТ В ПИЦУНДЕ

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Фестиваль «Органные вечера в Пицунде» завершился гала-концертом.

В фестивале участвовали десять музыкантов и вокалистов из Абхазии и России. Вокалистам аккомпанировал Заслуженный артист Абхазии, органист Лука Гаделия.

Артисты представили ценителям классического искусства произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Лучо Вивальди, Людвига Ван Бетховена, Джорджа Гершвина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания находится с визитом в Республике Адыгея. На административной границе главу государства встретил премьер-министр Азнаур Керашев. Гостей встречали хлебом-солью, национальными песнями и танцами.

В составе делегации: руководитель Администрации президента Джансух Нанба,  председатель Верховного суда РА Саида Бутба, министр культуры Даур Кове, депутат Народного Собрания-Парламента  Леонид Лакербая, заместитель главного редактора «Алашара»,  зам. руководителя благотворительного фонда Ляля Чамагуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания и члены делегации на Площади Абхазии в Нальчике возложили цветы  к памятнику добровольцам из Кабардино-Балкарии, погибшим в Отечественной войне народа Абхазии1992-1993 гг. Также состоялась церемония возложения цветов к памятнику первого президента КБР В.М. Кокова.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.