ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 03 апреля 2023
Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает: в связи с ремонтными работами водопроводных сетей в столице (по ул. Киараз, Массив Гумиста, пр.Мира 107, ул.5 шоссейный проезд, Набережная Махаджиров – ул. Званба, ул. Северная),  завтра,  4 апреля с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды в Новом районе, Старом поселке, ул. Эшба, в районе вокзала, ВИЭМе, на Маяке, нагорной и центральной части города, на рынке.
 
МУП «Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства.
Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. Международный симпозиум «С. В. Рахманинов и его эпоха», приуроченный к 150-летию великого русского композитора, открылся Москве в канун его юбилея.

Делегация Министерства культуры Республики Абхазия во главе с заместителем министра Динарой Смыр принимает участие в работе симпозиума. В состав делегации входят директор Сухумского государственного музыкального училища им. А. Чичба Нинель Бжания и художественный руководитель Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба Эсма Джениа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. В рамках творческого проекта «Арт-палитра» в Сухуме открылась совместная международная выставка юных художников из Липецка и Абхазии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству двух школ – липецкой областной Детской художественной школы имени Сурикова и Дома детского творчества «Айнар». Мероприятие проходит в 10-ый юбилейный раз.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном университете состоялась встреча студентов филологического факультета с известным писателем, лауреатом премии имени Андрея Платонова «Умное сердце», номинантом Патриаршей литературной премии Сергеем Антоновичем Щербаковым.

Открывая мероприятие, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Натэлла Бахия ознакомила студентов с жизнью и творчеством писателя. Она отметила, что мир, рисуемый Сергеем Щербаковым в своих произведениях не выдуман, а реальный, и призвала всех присутствующих прочитать его произведения, так как это оставит неизгладимый след в душе каждого человека. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном университете состоялось выездное заседание XI Международной научно-практической конференции по экономике «Феномен рыночного хозяйства: от истоков до наших дней. Трансформация экономических систем в контексте турбулентного развития». Форум был посвящен памяти известного ученого, крупного организатора экономической науки в Средней Азии и на Юге России, доктора экономических наук, профессора Александра Федоровича Сидорова.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 03 апреля 2023 18:55

В ГОСКОМСПОРТА ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. В Госкомитете по делам молодежи и спорта принимали победителя Международного турнира по самбо на призы президента Беларуси, мастера спорта России по самбо и дзюдо Инала Гаделия. На встрече присутствовали советник президента Абхазии Ахра Ашуба, вице-президент Федерации самбо и дзюдо Абхазии Андрей Погосов, заместители председателя Беслан Карчава и Роман Цкуа, помощник председателя Рафаэль Ампар.  

Опубликовано в Новости
Понедельник, 03 апреля 2023 18:53

36 ПРИЗОВЫХ МЕСТ

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. В Ростове-на-Дону прошел Открытый Фестиваль «Патриоты Дона» среди спортсменов 6-7 и 8-9 лет и Открытое первенство Ростова-на-Дону по каратэ кекусинкай (кумитэ и ката). В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в составе 10 команд из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Зернограда, Батайска, Черкесска, Геленджика, Краснодара,  а также из Республики Абхазия. 

Опубликовано в Новости
Понедельник, 03 апреля 2023 18:48

ПОЖАР В СУХУМСКОМ РАЙОНЕ

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. В селе Гумиста загорелся частный одноэтажный дом по улице Братьев Эзугбая. Сигнал о возгорании поступил в МЧС в 08 часов 13 минут.

К приезду пожарных дом был полностью объят пламенем. В ликвидации пожара были задействованы 4 пожарных и 1 спасательное отделение ПСО г.Сухума.

Несмотря на усилия огнеборцев, дом фактически полностью выгорел.

Пострадавших нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ.  Должностными лицами таможенного поста «Псоу», в зоне таможенного контроля на пешеходном направлении «Импорт» была подвергнута досмотру ручная кладь гражданина Республики Абхазия. В результате досмотра обнаружена и изъята табачная продукция, приобретенная в магазине беспошлинной торговли «DUTYFREE»в количестве 5 600 штук, о наличии которой в установленной форме заявлено не было.  
 
Все материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в отдел дознания и таможенных расследований ГТК.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2023. Абхазия-Информ. Должностными лицами отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями т/у «Гал» ГТК в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на таможенном посту «Ингур» было подвергнуто транспортное средство, следовавшее из РГ в РА. В результате досмотра автотранспортного средства в багажном отделении были обнаружены и изъяты саженцы туи, ели и каллистемона в количестве 68 единиц. 

Все материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в отдел дознания и таможенных расследований ГТК.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.