Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 ноября 2015

Сухум. 12 ноября. Абхазия-Информ. Обсуждению законопроекта «О налоге на добавленную стоимость» посвящалось расширенное заседание двух парламентских комитетов - комитета по правовой политике, государственному строительству и правам человека и комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам.

На заседание были приглашены вице-премьер Дмитрий Сериков, советник президента Амиран Лагвилава, замминистра экономики Ахра Аристава, замминистра по налогам и сборам Александр Гулия, вице-президент Торгово-промышленной палаты Адгур Лушба, руководитель общественной организации «Апсадгьыл» Беслан Эшба, представители Контрольной палаты РА.

Опубликовано в Новости

10 ноября в МИД Абхазии прошла встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслава Чирикба с членами правления иорданской организации «Диван Абаза» - Акбаром Гечба, Азизом Мехци, Хасаном Чичба и Хани Бекиз, сообщает официальный сайт МИД РА.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия с абхазской диаспорой в Иорданском Хашимитском Королевстве. Хасан Чичба (Абаза) рассказал о деятельности организации «Диван Абаза» по консолидации абхазской диаспоры в Иордании.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. В Кавказском биосферном заповеднике пересчитали количество оленей, обитающих на охраняемой территории,- сообщает телеканал «Кубань 24».

Учет проходил с 28 сентября по 6 октября. Общая численность оленей составила более 1,6 тыс. особей. Оленей женского пола оказалось на 21 больше.

Опубликовано в Новости

В результате схода селя задержано движение одного пригородного поезда, для ликвидации последствий отправлена спецтехника. В настоящее время движение поездов осуществляется по соседнему пути.

СОЧИ, 11 ноя — РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Сель сошел на участок железной дороги в Сочи; жертв и пострадавших нет, сообщает в среду Северо-Кавказская железная дорога.
Уточняется, что в среду в 9.34 на двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи произошел сход селя.

"Жертв и пострадавших нет. Нарушен габарит по второму пути. Задержано движение пригородного поезда № 814, следовавшего по маршруту Адлер-Майкоп на 25 минут. В настоящее время "Ласточка" отправлена по маршруту", — говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. 13 ноября в Сухуме будет проходить VI Российско-абхазский деловой форум
«Реализация потенциала двустороннего сотрудничества»

Форум организуют министерство экономического развития Российской Федерации и министерство экономики Республики Абхазия

9.30-10.00 - Возложение членами российско-абхазской делегации венков в Парке славы к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. Более 200 представителей органов власти, бизнес-структур и научно-образовательных центров примут участие в VI российско-абхазском деловом форуме, который пройдет 13 ноября в Сухуме.

Во встрече примут участие представители министерств экономики, сельского хозяйства, по курортам и туризму Абхазии, Минэкономразвития РФ, Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Минэкономики Татарстана, а также главы ряда субъектов РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. 13 ноября в столице Абхазии е Сухум пройдет VI Российско-Абхазский деловой форум «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества», основной темой которого станет развитие сотрудничества между двумя государствами. Участие в форуме примет и делегация Удмуртской Республики, которую возглавят вице-премьер правительства УР Андрей Сивцов и министр экономики Михаил Зайцев.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, во время форума планируется подписание «Плана мероприятий по развитию сотрудничества между Удмуртией и Абхазией на 2016-2018 гг.», подготовленного в развитие ранее подписанного в мае Меморандума о намерениях.

Опубликовано в Новости

Экспертиза ДНК подтвердила подлинность останков императора Николая II и его супруги Александры Федоровны, сообщает Следственный комитет России.

"Анализ наиболее информативных участков мтДНК, полученной при исследовании образцов, взятых 23 сентября 2015 года из челюсти и позвонка императора, показал, что они совпадают с данными, полученными ранее при исследовании рубахи Николая II со следами его крови и ранее установленной митохондриальной последовательности из других образцов скелета. В данных образцах обнаружена гетероплазмия – редко встречающаяся генетическая мутация, присутствовавшая в образцах Николая II", - сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. В текущем году в подразделения связи российской военной базы, дислоцированной в Абхазии (Г. Гудаута), в рамках гособоронзаказа поступили современные цифровые радиорелейные станции Р-419-Л1 на базе автомобилей КамАЗ-5350, оснащенных спутниковой системой навигации ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. Во вторник, 10 ноября, в парламенте состоялась встреча депутатов с генеральным директором Республиканского унитарного предприятия «Черноморэнерго» Асланом Басария. Встречу вел спикер Валерий Бганба.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.