Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 мая 2015

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. «Руководству политической партии «Амцахара» нужно внятно объяснить народу, чего она добивается на этом этапе развития. Если этого не произойдет, реально появление нового оппозиционного движения, новой политической силы, которая сможет взять ответственность за ситуацию». Об этом заявила председатель общественной организации «Женщины в политике» Ирина Агрба, выступая на V съезде партии «Амцахара».

Известный политик считает важным вернуть былое доверие к партии. Она призвала членов оппозиционной политической организации быть умнее и патриотичнее.

«Амцахара» имеет большие заслуги и опыт политической борьбы, правда, сейчас партия переживает непростые времена. Должно произойти обновление партии»,- считает Агрба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме прошел V съезд политической партии «Амцахара». На съезд было избрано 550 делегатов и приглашено немало гостей. Переполненный зал гостиницы «Интер-Сухум» не вместил всех пришедших. Среди гостей съезда были и представители общественной организации ветеранов Отечественной войны Абхазии 1992-1993 гг. "Аруаа". Их приветствовали продолжительными аплодисментами.

В повестку дня были включены два вопроса: общественно-политическая ситуация в стране и реорганизация партии "Амцахара".

С основным докладом выступил сопредседатель партии Гарик Саманба.

Опубликовано в Новости

Выступление председателя Фонда социально-экономических и политических исследований Аслана Бжания, на V съезде политической партии «Амцахара» .

Уважаемые ветераны, уважаемые делегаты съезда!
Благодарю за приглашение принять участие в этом форуме.
Статус гостя не дает возможности выступить сегодня с развернутым докладом, тем более, здесь уже было озвучено многое из того, на чем хотелось акцентировать ваше внимание. Это говорит о том, что высказанные уже здесь мысли во многом совпадают с моим пониманием сложившейся в стране ситуации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. Делегаты съезда «Амцахара» требуют отставки Кабинета министров и назначения премьер-министром представителя оппозиции. Это требование значится в резолюции съезда, принятой сегодня 22 мая.

 


РЕЗОЛЮЦИЯ
Съезда политической партии «Амцахара»

Съезд политической партии «Амцахара», заслушав и обсудив доклад председателя партии Г.Х. Саманба и выступления делегатов съезда, посвященных сложившейся социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране и учитывая, что действующее руководство Республики Абхазия во главе с Р. Хаджимба:

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. 28 мая в 11 часов в Сухуме, на аллее пограничников начнутся торжественные мероприятия, посвященные 97-й годовщине со дня учреждения Пограничной охраны.

Мероприятия откроет митинг, на котором выступит руководство Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия, ветераны-пограничники и приглашенные гости. В то же время на сухумском рейде, напротив аллеи пограничников, разместятся пограничные сторожевые катера, на которых торжественно поднимут флаги расцвечивания с построением катерной команды на верхней палубе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. «Партия «Амцахара» в настоящее время является единственной оппозиционной силой в Абхазии. Для участия в выборах в местные органы власти в 2016 году и парламентских выборах в 2017 году ей необходимо консолидировать все свои силы, произвести реорганизацию партии, улучшить работу с молодежью. Об этом заявил сопредседатель политической партии «Амцахара» Гарик Саманба, выступая с докладом об общественно-политической ситуации в Абхазии на пятом съезде партии.

Опубликовано в Новости

ВЫСТУПЛЕНИЕ СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АМЦАХАРА» ГАРИКА САМАНБА НА ПЯТОМ СЪЕЗДЕ

Сухум, 22 мая 2015 г.

Уважаемые делегаты съезда! Уважаемые гости!

Спасибо за то, что вы приняли приглашение участвовать в работе этого форума. Нам важно ваше мнение и готовность к сотрудничеству в обсуждении наиболее важных общественных и государственных проблем, к поиску их решений, а также, чтобы власти могли услышать о претензиях и проблемах, волнующих народ.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» открылся пятый съезд республиканской политической партии «Амцахара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. 22 - 23 мая православная церковь отмечает память апостола Симона Кананита (Зилота), просветителя Абхазии.

В Новом Афоне в связи с продолжающимися ремонтно-восстановительными работами в храме Симона Кананита богослужения будут проведены у стен древней церкви - в одном из живописнейших мест у Новоафонского водопада.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 мая. Абхазия-Информ. В Сухуме отметили День памяти жертв Кавказской войны.

«21 мая - это трагическая дата для всего кавказского народа. Для нас очень важно, чтобы наша молодежь понимала всю трагичность тех событий, чтила светлую память жертв этой трагедии и передавала ее из поколения в поколение», - сказала «Абхазия-Информ» главный специалист Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г.Сухум Эсма Квициния.

Госкомитет по молодёжной политике совместно со столичным Комитетом по вопросам молодёжи и спорта при поддержке Администрации г. Сухум, управлений культуры и образования, а также активистов молодёжных организаций провели ряд мероприятий, посвященных Дню памяти жертв Кавказской войны.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.