Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 04 мая 2015

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. Указом президента Рауля Хаджимба Адгур  Харазия  назначен главой Администрации г. Сухум, - сообщила «Абхазия-Информ»  руководитель пресс-службы Президента РА Эльза Чанба.

Ранее, до избрания депутатом Сухумского городского собрания, Харазия исполнял  обязанности главы столичной администрации.

В соответствии с Конституцией РА, «главы исполнительной власти городов и районов Республики Абхазия назначаются Президентом Республики Абхазия  из состава органов местного самоуправления». 

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. 6 - 7 мая состоится рабочий визит президента Рауля Хаджимба в Удмуртскую Республику (Российская Федерация), - сообщает официальный сайт Президента РА.

Рауль Хаджимба встретится с главой Удмуртии  Александром Соловьёвым, а также примет участие в мероприятиях, посвященных 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского.

В рамках визита планируется подписание Меморандума о намерениях по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительствами  Абхазии  и  Удмуртии.

В поездке Президента сопровождают руководитель Администрации Президента Астамур Тания и вице-премьер Дмитрий Сериков.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. «Модель социально-экономического развития Республики Абхазия» - тема выступления заведующего  кафедрой госуправления и менеджмента экономики АГУ, доктора экономических наук  Заура Шалашаа  на презентации второго этапа работы над проектом  «Стратегия социально-экономического развития Абхазии до 2025 г.», разрабатываемым Центром стратегических иссследований при Президенте РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. Реабилитационно-диагностический центр «Савитар» с 4 по 8 мая проводит благотворительную акцию, посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Ветераны войны могут бесплатно пройти обследование и получить консультативную помощь врачей центра «Савитар».

Об этом «Абхазия-Информ» сообщили в Минздраве РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. Сегодня в Кабинете министров состоялась презентация проекта «Стратегия социально-экономического развития Абхазии до 2025 г.». На презентации присутствовали президент Рауль Хаджимба, спикер парламента Валерий Бганба, премьер-министр Артур Миквабия, депутаты парламента руководители министерств и ведомств, главы городских и районных администраций, ТПП РА, ученые.

«Этот проект - не панацея, но в нем представлены основные направления деятельности нашего государства. И раньше разрабатывались полезные документы, но они либо плохо исполнялись, либо на них вообще не реагировали. В проекте речь идет о стратегическом развитии нашей страны. Не стоит забывать, что мы зависим от экономических процессов, происходящих вокруг нас, поэтому были выбраны приоритетные направления развития государства. Это только начало», - сказал, открывая презентацию, Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. В числе международных наблюдателей за парламентскими выборами в Нагроном Карабахе были и абхазские депутаты.

«В соответствии с обращением Председателя Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гуляна к Спикеру Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерию Бганба, представители Республики Абхазия в качестве международных наблюдателей приняли участие в выборах в Национальное Собрание Нагорно-Карабахской Республики», - сообщила «Абхазия-Информ» пресс-секретарь парламента Астанда Табагуа.

Опубликовано в Новости

Согласно информации, предоставленной ЦИК Карабаха, в голосовании 3 мая приняли участие 72 039 (70,6% процентов) избирателей. В открытом в Ереване избирательном округе из 831 избирателя проголосовали 575 человек или 69,2%

Обнародованы предварительные итоги парламентских выборов в Нагорном Карабахе. Как и на прошлых выборах, лидирует возглавляемая премьер-министром Карабаха Араиком Арутюняном партия «Свободная Родина». Как сообщили ИА REGNUM в ЦИК НКР партия набрала 45%, далее следуют Демпартия и АРФ «Дашнакцутюн» с 19%, «Движение-88» и «Национальное Возрождение» получили по 5% голосов избирателей. Компартия НКР и партия «Мир и развитие» не преодолели пятипроцентный барьер.

На выборах в 2010 году в парламент НКР прошли три партии. «Демократическая партия Арцаха» получила 7 мест (5 мест по пропорциональной системе + 2 места по одномандатным округам). В результате внутриполитической договоренности с победившей на выборах «Свободной Родиной» (8+6) представитель Демпартии Ашот Гулян стал председателем парламента. Партия «Дашнакцутюн», единственная политическая сила в Карабахе, которая действует и на территории Армении, получила 6 мест (4+2).

Согласно информации, предоставленной ЦИК Карабаха, в голосовании 3 мая приняли участие 72 039 (70,6% процентов) избирателей. В открытом в Ереване избирательном округе из 831 избирателя проголосовали 575 человек или 69,2%. Информации о серьезных нарушениях в ЦИК республики не поступало.

Президент Карабаха Бако Саакян после голосования 3 мая отметил, что ход всей избирательной кампании как им самим, так и представителями политических сил был оценен как удовлетворительный. «Мы рады, что и эти выборы не стали исключением, и в очередной раз мы удостоились удовлетворительных оценок в связи с предвыборным периодом, что, конечно же, радует нас», — заявил он.

Касаясь того, что международные организации не признают выборы в Нагорном Карабахе, Саакян сказал, что от этих выборов, прежде всего, выиграет страна и граждане. «На протяжении многих лет мы неоднократно отмечали, что настойчивость, решительность и принципиальность сопровождали и сопровождают нас. И применение этих качеств помогло преодолеть многие трудности, а также добиться успехов», — заявил карабахский лидер.

Саакян подчеркнул важность того обстоятельства, что Национальное Собрание Карабаха шестого созыва будет работать на профессиональной основе, что позволит повысить эффективность парламента.

http://www.regnum.ru/news/polit/1921153.html?forprint

 

Опубликовано в В мире

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия рассчитана на 2015 – 2017 годы. Объем российской финансовой помощи по этой программе составляет 9313,79 млн рублей. млрд

Основные параметры программы были утверждены в Сочи, в ноябре прошлого года на девятом заседании российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией. 17 апреля этого года на десятом заседании межправкомиссии в Инвестпрограмму были внесены уточнения, касающиеся распределения средств по годам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая. Абхазия-Информ. В ночь на 3 мая, в 01:40, в селе Дранда Гулрыпшского района неизвестный мужчина вызвал из дома братьев Олега и Емзара Гемуа и выстрелил в них из огнестрельного оружия. Неизвестный стрелял предположительно из пистолета системы Макарова и ранил в область живота Емзара Гемуа, а его брата Олега в бедро.

Затем преступник скрылся с места происшествия на неустановленной автомашине. По данному факту следственный отдел Гулрыпшского РОВД возбудил уголовное дело по пункту б части 3 статьи 105 УК РА («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух лиц»). Состояние здоровья раненного Емзара Гемуа тяжелое.

Опубликовано в Новости

Сухум. 04 мая. Абхазия-Информ. С 1 по 30 апреля 2015 года на контрольно-пропускном пункте Рицинского реликтового национального парка было реализовано 10 932 взрослых и 192 детских билета на общую сумму 3 845 400 рублей.

Для сравнения, в 2011 г. было продано 342 билета и получено 75 100 рублей, в 2012 году – 390 билетов на 82 300 рублей, в 2013 г. – 244 билета на 49 000 рублей, в 2014 г. – 330 билетов на 105 550 рублей

Информация об этом размещена на официальном сайте РРНН.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.