Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 18 февраля 2016

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. С 1 апреля вступает в действие закон «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия». Министра иностранных дел Республики Абхазия Вячеслав Чирикба ответил на вопросы агентства «Абхазия-Информ», касающиеся порядка въезда иностранных граждан в Абхазию и выезда из республики.

А-И: Кто может въезжать в Абхазию по визам, а кто без визы?

В. Чирикба: Въезд на территорию нашей страны с визой Республики Абхазия могут совершать граждане иностранных государств, с которыми у Республики Абхазия нет соответствующих двусторонних межправительственных соглашений о взаимных безвизовых поездках. На данный момент межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках подписаны с Российской Федерацией, Республикой Южная Осетия, Республикой Никарагуа и Республикой Тувалу. В ближайшее время планируется подписание аналогичного соглашения с Боливарианской Республикой Венесуэла.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. Сухумская ГЭС не приватизирована, она остается государственной собственностью, однако вопрос ее дальнейшего восстановления пока не обсуждался, сказал премьер-министр Артур Миквабия сегодня на пресс-конференции в Сухуме.

ГЭС была отдана в аренду сроком на 25 лет, однако, по мнению премьер-министра и руководства «Черноморэнерго», арендный договор противоречит интересам государства и требует пересмотра. «Никто ничего не делал. ГЭС сегодня не работает, потому что там нет необходимого оборудования», - сказал премьер, отвечая на вопрос о судьбе СухумГЭС.

Опубликовано в Новости

Москва, 15.30. 18.02.2016
В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию Рауль Хаджимба встретился с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Были обсуждены перспективы развития сотрудничества между Абхазией и Россией в области энергетики. В частности, Президент поблагодарил руководство Министерства энергетики России за оказанное содействие в разрешении критической ситуации с подачей электроэнергии в Абхазию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Артур Миквабия назвал успешными проведенные переговоры по вопросам снабжения Абхазии электроэнергией. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам поездки в Москву. По словам премьера, тарифы на электроэнергию пока не повысятся.

Премьер-министр рассказал, что он провел переговоры с российской стороной, а та, в свою очередь, с грузинской стороной.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Артур Миквабия не стал комментировать недавнее предложение депутата парламента Алмаса Джапуа о выражении вотума недоверия премьеру и первому вице-премьеру. Он пообещал высказать свое мнение по этому вопросу в ближайшее время.

«Я с таким же успехом могу выступить с предложением о недоверии к нему. Аргументировать тоже могу, но сейчас не хочу этого делать, сделаю позже», - сказал премьер-министр на пресс-конференции, посвященной итогам рабочей поездки в Москву.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. Фонд социально-экономических и политических исследований «Апра» считает нецелесообразным свое участие в Политическом консультативном совете при Президенте РА, если не будут учтены предложения Блока оппозиционных сил по работе Совета.

Опубликовано в Новости

Владимир Путин встретился с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой. На встрече обсуждаются актуальные вопросы российско-абхазского взаимодействия.

В.Путин: Уважаемый Рауль Джумкович, очень рад Вас видеть!

Мы с Вами в контакте: я помню Ваши визиты к нам – и в Москву, и в Сочи. Не буду говорить об особом характере наших отношений, они развиваются. Наверное, есть и вопросы, которые требуют отдельного обсуждения. У нас и договорно-правовая база становится более основательной, и практическое взаимодействие развивается по всем направлениям: в сфере экономики, в сфере безопасности.

Объём наших отношений достаточно большой, имею в виду его разносторонний характер. И конечно, очень рад возможности с Вами поговорить по всему комплексу этих вопросов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. 18 февраля в Ново-Огарёво состоится официальная встреча Рауля Хаджимба с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 февраля. Абхазия-Информ. Партия "Амцахара" отказывается участвовать в работе Политического консультативного совета при Президенте РА.

8 февраля 2016 года руководство оппозиционной политической партии «Амцахара» получило письмо за подписью руководителя Администрации Президента РА Тания А.Г. с предложением о принятии участия в работе созданного Политического консультативного совета при Президенте РА.

Опубликовано в Новости

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба накануне визита в Москву в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о том, чего удалось добиться Абхазии, и о том, что только предстоит сделать. С главой государства беседовал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Господин Президент, 18 февраля состоится Ваш визит в Москву и встреча с Владимиром Путиным. Это будет развитие прежних договоренностей или планируется поднимать какие-то новые темы?

5 марта 2015 года вступил в силу Договор между Абхазией и Россией о союзничестве и стратегическом партнёрстве. Это важнейший документ, определяющий и развивающий ключевые направления межгосударственного сотрудничества. Важно обсудить ход его реализации, в частности работу по заключению секторальных соглашений. Отмечу, что Договор уже работает, и, к примеру, наши пенсионеры начали получать существенную прибавку к социальным выплатам.

Опубликовано в Интервью

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.