Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 февраля 2016

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования в связи с кончиной Главы Республики Северная Осетия - Алания Тамерлана Кимовича Агузарова.

В телеграмме соболезнования, направленной родным и близким Тамерлана Агузарова, говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных сил Республики Абхазия с болью воспринял весть о безвременной кончине Главы братской Республики Северная Осетия-Алания Тамерлана Агузарова.

Вся жизнь Тамерлана Кимовича была посвящена служению родной Осетии и Российской Федерации. Тамерлан Агузаров был большим другом Абхазии, его смерть болью отозвалось в сердце каждого жителя нашей республики.

Блок оппозиционных сил выражает искренние соболезнования родным и близким Тамерлана Кимовича Агузарова и всему народу Северной Осетии - Алании.

Фото: Пресс-служба главы РСО-Алания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. В Сухуме на 87-ом году жизни скончался заслуженный винодел Абхазии Владимир Николаевич Ачба (1929 – 2016 гг.).

В 1955 году В. Ачба окончил Краснодарский сельхозинститут по специальности «ученый–агроном». Трудовую деятельность начал виноделом в поселке Джемете Краснодарского края, а переехав в Абхазию стал работать на Гудаутском винном заводе.

В 1962 году работал виноделом Лечкопского винзавода. Вместе со своим отцом - главным виноделом Абхазвинкомбината Николаем Батовичем Анчабадзе работал над созданием новых марок вин «Псоу», «Лыхны», «Апсны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. В Сочи и других субтропических регионах России запланирована специальная обработка от комаров, исключающая распространение вируса Зика на территории РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. «К сожалению, информация о якобы нежизнеспособности системы здравоохранения Абхазии, распространенная информационным порталом Sputnik-Абхазия не совсем верна», - заявил журналистам специалист по здравоохранению и питанию офиса ЮНИСЕФ в Сухуме Андрей Тулисов.

Он напомнил, что ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) и Минздрав РА много лет тесно сотрудничает по многим вопросам, в том числе и по проблемам, связанным с материнством и детством.

Опубликовано в Новости

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 февраля. /ТАСС/. Глава Северной Осетии 53-летний Тамерлан Агузаров скончался в Москве, сообщили в его пресс-службе. "Глава республики скончался сегодня в клинике в Москве",- сказал собеседник агентства.

В начале февраля Агузаров был доставлен с пневмонией в одну из московских больниц. "Он долго болел, боролся с недугом долгие годы", - сказал ТАСС высокопоставленный источник в администрации главы Северной Осетии.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. «Чтобы говорить о наличии в Абхазии комаров – переносчиков вируса Зика, нужно иметь хотя бы одного заболевшего этом вирусом в республике», - сказал на брифинге журналистам министр здравоохранения Андзор Гоов, комментируя недавнее заявление помощника премьер-министра РФ, бывшего руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о том, что «комары-переносчики вируса Зика могут жить в Абхазии и Крыму».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. «В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013г. № 891 Республике Абхазия на 2016/2017 учебный год выделена квота для приема на обучение в образовательные организации Российской Федерации за счет средств федерального бюджета граждан, соотечественников и лиц без гражданства, проживающих в Республике Абхазия по образовательным программам среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования». Об этом сообщает представительство Россотрудничества в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля. Абхазия-Информ. Руководители министерств и ведомств Абхазии будут обучаться по специальной программе обучения высшего руководящего состава правительства. Об этом премьер-министр Артур Миквабия сказал на пресс-конференции 18 февраля, посвященной итогам поездки в Москву.

Поддержку в этом вопросе Абхазии окажет Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Программа обучения включает в себя четыре модуля, три из которых будут организованы в Сухуме, один – в Москве. Занятия начнутся с 16 мая.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Несколько портретов Федора Рокотова после проведения исследований в рамках подготовки его выставки, которая открывается в Инженерном комплексе Третьяковской галереи (ГТГ) 19 февраля, были переатрибуриторованы как работы неизвестного художника. Об этом на вернисаже в четверг вечером рассказала заместитель директора ГТГ по науке Татьяна Карпова.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.