Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 23 февраля 2016

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. В Абхазии появилась новая республиканская общественная организация «Кяразаа», объединяющая молодых людей. Возглавляет ее Дмитрий Дбар.

«Нашей главной целью, как и всех здоровых сил страны, является укрепление государственности Абхазии, консолидация общества», - отмечается в заявлении, с которым выступили «Кяразаа».

Соблюдение законности и обеспечение правопорядка являются одними из главных принципов построения демократического государства. Однако, по мнению молодых людей, положение дел с соблюдением законности в Абхазии критическое.  «В то время, как  власть рапортует о достигнутых успехах, мы видим, что реальная картина свидетельствует об обратном», - говорится в Заявлении.  

Опубликовано в Новости

Глава государства выступил со специальным обращением в связи с принятием совместного заявления Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии о прекращении боевых действий в Сирии

Опубликовано в В мире

Сухум 23 февраля. Абхазия-Информ. В ходе встречи президентов Абхазии и России Владимир Путин дал соответствующим структурам поручение по скорейшему принятию мер, направленных на упрощение процедур приобретения гражданами РА гражданства РФ. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на брифинге по итогам визита в Москву.

По словам Хаджимба, в основном, это пенсионеры, которые при получении российского гражданства смогут получать и российские пенсии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. В Министерстве обороны Абхазии опровергли информацию грузинских СМИ якобы о том, что начальник генерального штаба ВС РА генерал Анатолий Хрулев находится в больнице в коматозном состоянии.

Сегодня грузинское агентство «Ньюпост» распространило информацию о том, что Хрулев в коматозном состоянии доставлен в сухумскую клинику».

Опубликовано в Новости

Сухум 23 февраля. Абхазия-Информ. Абхазия надеется, что с нее будет снято бремя по выплате железнодорожного кредита.

"Даны поручения по вопросу снятия бремени по железнодорожному кредиту, и мы надеемся, что этот вопрос будет решен положительно. При мне были даны соответствующие указания тем, кто ответственен за эти вопросы", — сказал президент Рауль Хаджимба на брифинге, посвященном рабочей поездке в Москву и встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Оппозиционная политическая пария «Амцахара» готовится к съезду. Его планируется провести в конце марта.

На расширенном заседании политсовета партии, состоявшемся 22 февраля, обсуждались вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации в стране, подготовки к внеочередному съезду, а также дальнейшие шаги по реализации резолюций предыдущих съездов.

На политсовете звучала критика действий нынешних властей. По мнению «Амцахара», власти осуществляют провальную политику во всех сферах жизни страны.

Опубликовано в Новости

Сухум 23 февраля. Абхазия-Информ. Владимир Путин с большим вниманием относится к развитию равноправного сотрудничества Абхазии и России. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба на брифинге, посвященном итогам рабочей поездки в РФ.

По словам Хаджимба, «на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным отмечался повышающийся уровень взаимодействия двух государств в аспекте реализации договора «О союзничестве и стратегическом партнерстве».

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с Днём защитника Отечества.

«В этот день мы отдаём дань светлой памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам право на мирную и спокойную жизнь, чествуем тех, кто верно служит Родине, надёжно отстаивает её интересы, охраняет мир и покой граждан», - отмечается в поздравительной телеграмме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня видному общественному и политическому деятелю Абхазии Зурабу Константиновичу Ачба исполнилось бы 66 лет.

«Несмотря на все издержки роста и становления, наше государство и его Конституция являются величайшим достижением народа Абхазии, его непреходящими ценностями, условиями его процветания. А власть и должностные лица, ее олицетворяющие, должны пользоваться всемерным уважением и почитанием. При условии, что власть осуществляет свои полномочия в пределах, установленных законом. И совершенно не важно, одобряем мы курс правительства или отдельные его действия.

Опубликовано в Новости

ООН, 23 февраля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Все стороны конфликта в Сирии продолжают совершать военные преступления, прибегая к тактике блокады городов и неизбирательным обстрелам, а также препятствуя доставке помощи населению. Такой вывод содержится в новом докладе комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии, представленном в понедельник в ООН.

"Раздробленное сирийское государство находится на грани коллапса", - говорится в документе, презентацию которого для журналистов провел глава комиссии Паулу Сержиу Пинейру. "Военные преступления, совершаемые сторонами конфликта, принимают угрожающие масштабы", - отметил он.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.