Календарь событий

« Сентябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Мы в Фейсбуке

Четверг, 25 февраля 2016
Сухум. 25 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня президент Рауль Хаджимба встретился c представителями судебной власти.

Во встрече приняли участие Председатель Верховного суда Зураб Агумава, Председатель Арбитражного суда Фатима Квициния, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба, Министр юстиции Марина Пилия, судьи Верховного и Военного судов, а также председатели районных и городских судов.
Опубликовано в Новости

МИНСК, 25 февраля. /ТАСС/. Никакого альтернативного плана совместному заявлению РФ и США по урегулированию в Сирии нет и не планируется. Об этом сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"По плану "Б" все сказали: нет его и не будет никогда. Ни у кого не будет (ни у России, ни у США - прим.ТАСС)", - сказал Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать предложение США по плану по Сирии.
Лавров заявил, что российский проект резолюции по Сирии может быть рассмотрен на Совбезе ООН в любой момент.

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 февраля. Абхазия-Информ. Контракт между Грузией и Россией о поставках электроэнергии Абхазии действует до 1 апреля текущего года. Об этом, как сообщают грузинские СМИИ,  заявила заместитель министра энергетики Грузии Мариам Валишвили.

"Мы оформили контракт о закупке дополнительно для Абхазии до 100 млн квт. часов электроэнергии до 1 апреля. Эта электроэнергия поставляется нам по низкой, специальной цене", - заявила Валишвили, но не стала уточнять  цену дополнительных объемов электроэнергии, сославшись на коммерческую тайну.

По ее словам, импортированная электроэнергия может быть полностью или частично подана в Абхазию, в зависимости от того, сколько будет воды в водохранилище Ингурской ГЭС. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 февраля. Абхазия-Информ. Батал Тарба утвержден в должности замминистра экономики РА. Решение об этом принято сегодня, на заседании правительства.

Члены Кабинета министров приняли постановление о компенсационных выплатах вкладчикам Сбербанка РА в 2016 году. На эти цели выделяется 30 млн рублей..

На заседании подчеркивалось, что для полного погашения задолженности по компенсационным выплатам нужно еще около 35 млн рублей. Если удастся изыскать недостающие средства, то уже в 2017 году выплата завершатся.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.