Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 04 февраля 2016

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. Лидеры Блока оппозиционных сил Аслан Бжания, Алхас Квициния и Ирина Агрба встретились в Сухуме с молодежью.
Оппозиционеры жестко критиковали действия нынешних властей, называли политическую и социально-экономическую ситуацию в стране критической. «Нынешняя власть не выполнила ни один пункт обещаний, данных во время предвыборной кампании. Беспощадно критикуя предыдущие власти, за полтора года своего правления руководство страны не добилось ни одного заметного результата в своей деятельности. Мы неоднократно слышали, что нынешняя власть будет отличаться от предыдущей своей законопослушностью и открытостью. В итоге получилось все с точностью донаоборот. Таких руководителей в Абхазии еще не было!»- отмечали они.
На встрече речь шла о веерных отключениях электроэнергии, об ужесточении налогового бремени – введении НДС на отдельные виды товаров, о деятельности АГТРК, выборах в органы местного самоуправления, конституционной реформе, об автомобильной дороге Черкесск – Сухум, количественном составе депутатского корпуса, коррупции и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял Специального представителя ООН на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье Анти Турунена и его заместителя, старшего советника по политическим вопросам Хайлу Мамо.

Во встрече участвовал начальник Экспертного управления Администрации Президента Ираклий Хинтба.

Как сообщает официальный сайт президента, Анти Турунен отметил, что целью его визита является выяснение позиции руководства Абхазии по выработке более эффективных мер по укреплению стабильности и безопасности в Закавказье. Он выразил удовлетворение оценкой Женевских дискуссий, данной Президентом Раулем Хаджимба в Послании Народному Собранию-Парламенту. «Мы разделяем Вашу точку зрения о необходимости поиска новых подходов и хотим заверить Вас, что сопредседатели Женевских дискуссий прикладывают для этого все усилия», - сказал дипломат.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел встречу с сопредседателем Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН Анти Туруненом и его политическим советником Хайлу Мамо.

Цель визита делегации – узнать точку зрения абхазских властей на перспективы Женевских дискуссий и шаги, которые следовало бы принять на будущее.

Анти Турунен выразил надежду на то, что в этом году будет продолжено сотрудничество между абхазскими властями и ООН в рамках Женевских дискуссий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 января. Абхазия-Информ. «Никакого уголовного дела не было. Как завели, так и прекратили, причем задолго до моего назначения в МВД», - сказал, на пресс-конференции министр внутренних дел Леонид Дзапшба, отвечая на вопрос журналиста о судьбе заведенного в отношении него  уголовного дела.

«Как вы думаете, если на меня было бы заведено уголовное дело, я мог бы работать министром внутренних дел? Вы знаете, наверное, кому это было нужно.  Уголовное дело было заведено, чтобы   я преклонялся перед кем-то. Хотите,  назову фамилию того, кому это было нужно. Анквабу.  Хотел иметь карманного министра», - заявил Дзапшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 января. Абхазия-Информ. «Мы готовы подписать соглашение с МВД России о создании Информационно-координационного центра. С нашей стороны все готово, необходимые документы отправлены моему коллеге, господину Колокольцеву», - сообщил журналистам министр внутренних дел Абхазии Леонид Дзапшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 января. Абхазия-Информ. «В ближайшее время вы услышите имена и фамилии тех, кто замешан в двойном убийстве граждан Агрба и Инапха, совершенном 12 ноября 2015 года», - заявил министр внутренних дел Леонид Дзапшба на пресс-конференции 3 февраля.
Он подчеркнул, что есть задержанные, подозреваемые, ведется большая работа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 января. Абхазия-Информ. Строительство тюрьмы обойдется примерно в миллиард рублей, - об это заявил министр внутренних дел Леонид Дзапшба, на пресс-конференции 3 февраля.

Он напомнил, что условия содержания в следственном изоляторе созданы не им и не президентом – «это то наследие, которое мы имеем». Сегодня все двери и замки приведены в надлежащий вид, заключенные находятся в камерах, полностью восстановлен режим содержания заключенных. Единственное, что запрещено – это круглосуточные свидания. Остальные недоработки в течение ближайшего времени будут устранены и свидания возобновятся.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 февраля. Абхазия-Информ. 3 февраля министр внутренних дел Леонид Дзапшба дал пресс-конференцию для абхазских СМИ. Предваряя разговор, он выразил благодарность журналистам за работу.

«Вы делаете большую работу, и именно благодаря вам население знает о деятельности милиции», - подчеркнул министр.

В тоже время он обратил внимание на то, что иногда представители СМИ искажают факты или дают непроверенную информацию, забывая о том, что за каждой такой информацией стоят люди.

Опубликовано в Новости

Министры торговли 12 стран Азиатско-Тихоокеанского региона подписали в новозеландском Окленде соглашение о создании одного из крупнейших региональных экономических объединений - Транстихоокеанского партнерства, - на которое приходится до 40% мирового ВВП.

Участниками соглашения являются США, Япония, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Мексика, Перу, Чили, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Москва не забудет Турции пособничества террористам, но остается дружна турецкому народу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу Limes.

Полный текст интервью опубликован в четверг на сайте российского дипведомства.

"Мы не забудем этого пособничества террористам, - подчеркнул министр. - В то же время не ставим знак равенства между частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии, и нашими давними и надежными друзьями в среде турецкого народа".

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.