Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Суббота, 30 апреля 2016

Сухум. 30 апреля. /Корр. ТАСС Анжела Кучуберия/. Сборная российского правительства по футболу, капитаном которой был зампредседателя правительства Александр Хлопонин, обыграла коллег из правительства Абхазии со счетом 3:0. Товарищеский матч состоялся сегодня на стадионе "Динамо" в Сухуме, передает корр. ТАСС. Один из голов в ворота абхазской команды забил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Первый символический удар по мячу сделал бывший игрок сухумского "Динамо", премьер-министр Абхазии Артур Миквабия. Капитаном абхазской сборной стал министр внутренних дел Леонид Дзапшба. В составе обеих команд не было профессиональных футболистов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 апреля. Абхазия-Информ. Указом Президента Рауля Хаджимба за значительный вклад в развитие и укрепление Абхазской государственности Геннадий Шаликович Ломия (Аламия) награждён орденом «Ахьдз-Апша» II степени.

Геннадий Аламия - абхазский поэт и общественно-полилический деятель, генеральный секретарь 

Международной ассоциации абхазо-абазинского (абаза) народа. 

Опубликовано в Новости

Cухум. 30 апреля. Абхазия-Информ. В Москве состоялось первое знакомство абхазской и индийской диаспор Москвы, во время которой ее представители в формате дружественной беседы рассказали об истории и деятельности диаспор, поделились планами и наметили возможные точки интересов и дальнейшего сотрудничества,  сообщили "Абхазия-ИНформ" в прсс-службе  Московской Абхазской Диаспорв. .

"Мы ближе узнали о такой стране как Абхазия и будем очень рады продолжению нашего знакомства с абхазами, - говорит Нандан Верма, заместитель председателя Индийской диаспоры. - Хоть индийская диаспора в Москве и имеет давнюю историю, но как общественная организация она была создана всего два года назад и находится в очень активной фазе более четкой и структурированной организации своей деятельности в России. В Индии сегодня наблюдается большой рост развития – пожалуй, самый большой среди всех стран мира - около 7,5%. И мы очень заинтересованы в сотрудничестве и расширении экономических, культурных, деловых связей и контактов с разными странами на разном уровне".

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.