Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 08 июня 2016

Сухум. 14 июня. Абхазия-Информ. С 13 по 15 июня в Сухуме состоится II Международный фестиваль культуры Фазиля Искандера «Стоянка человека».

Имя свое фестиваль получил по названию гениального писателя, классика российской и абхазской литературы Фазиля Абдуловича Искандера.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о награждении орденами «Ахьдз-Апша» III степени тренеров и футболистов национальной сборной страны – победителей Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA - за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с игроками и тренерами сборной Абхазии по футболу.

Приветствуя победителей чемпионата мира по футболу по версии ConIFA, Рауль Хаджимба сказал:

«Мастерство, слаженность, дисциплина, беспрецедентная воля и главное - огромная любовь к своей Родине и своему народу - помогли вам в напряжённой борьбе буквально вырвать победу у сильных соперников и подняться на высшую ступень пьедестала.

Нам всем нужна была эта победа. Она консолидировала нацию, укрепила самосознание людей, придала нам уверенности в собственных силах и главное - сделала нас счастливее.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Прокуратура города Сухум начала проверку по заявлению родственников Адамыра Камкия, убитого в городе Лазаревское Краснодарского края РФ, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.

Согласно заявлению родственников, смерть А. Камкия наступила в результате побоев, причиненных ему группой молодых ребят в ночь на 28 мая 2016 г. в городе Лазаревское.

Опубликовано в Новости

Команда реставраторов впервые за 200 лет приступила к работе в древнем храме Гроба Господня в Иерусалиме, построенном, как полагают, над тем самым местом, где, согласно Евангелию, был распят и погребен Иисус Христос.

Перед строителями поставлена задача укрепить здание храма, которому насчитывается около семнадцати столетий. Долгое время реставраторы не могли приступить к работе из-за разногласий между представителями различных конфессий, которые совместно владеют храмом и по очереди проводят там службы.

Опубликовано в В мире

АФИНЫ, 7 июн — РИА Новости, Геннадий Мельник. В Элладской православной церкви считают, что решение о Всеправославном соборе должно выполняться и он должен пройти в намеченные сроки, без очередного переноса, заявил РИА Новости архимандрит о.Игнатиос Сотириадис, член Комитета по внешнехристианским и межправославным связям Священного Синода.

"Всеправославный собор обязательно состоится. Это все игры ведутся вокруг него. Мы столько лет шли к нему и если мы не соберемся, что скажут католики, протестанты, англикане – что православные не могут добиться единства?" – сказал архимандрит, отвечая на вопрос, пройдет ли Собор в намеченные сроки в связи с решениями Болгарской православной церкви и Антиохийской православной церкви не ехать, если не будут решены все спорные вопросы.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. На пограничном пункте "Адлер-автодорожный" задержали 12 детей разного возраста. Подростки отправлялись на отдых в Абхазию. Российские пограничники не пропустили подростков в Абхазию из-за того, что у сопровождающего лица не было нотариально заверенного согласия от родителей школьников, сообщает сайт «MAKS PORTAL Сочи» http://maks-portal.ru/

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Указом Президента Рауля Хаджимба заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Абхазия назначен Адгур Лушба.   Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

* * *

Лушба Адгур Нурбеевич родился 29 августа 1963 года в городе Гудаута.
В 1980 г. окончил Гудаутскую среднюю школу № 2 им. В.К. Аргун.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня. Абхазия-Информ. Генеральная Ассамблея ООН восьмой год подряд принимает резолюцию по положению беженцев из Абхазии и Южной Осетии. Документ был принят большинством голосов, Россия выступила против, сообщает РИА Новости.

За предложенный Грузией проект резолюции проголосовали 76 государств-членов ООН, против — 15, 64 — воздержались. Против принятия документа выступили Россия, Вьетнам, Венесуэла, Армения, Куба и другие страны.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.