Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 08 февраля 2017

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Четыре из восьми политических партий, имеющих право выдвижения кандидатов в депутаты парламента, определились со своими списками.

Сегодня, 8 февраля, партия «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие» провела съезд, на котором  было принято решение  выдвинуть кандидатами в депутаты парламента Илью Шадания,  Беслана Камкия и Лашу Сакания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. В пятницу, 10 февраля, завершается выдвижение кандидатов в депутаты парламента инициативными группами и политическими партиями.

В среду, 8 февраля, ЦИК зарегистрировал одну инициативную группу по выдвижению кандидатом в депутаты парламента Смыр аслана Чичиковича – по Аацынскому избирательному округу №19 (Гудаутский район).

За два дня до завершения процесса выдвижения кандидатов в депутаты ЦИК зарегистрировал 135 инициативных групп и четыре политические партии - «Айнар», «Амцахара», «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие» и «Форум народного единства Абхазии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Известный абхазский график, преподаватель кафедры изобразительного искусства Абхазского госуниверситета и Сухумского художественного училища Зоя Квашевна Джинджолия отмечает сегодня 80-летний юбилей. Она член Союза художников СССР и Республики Абхазия.

Зоя Джинджолия занимается станковой графикой в технике линогравюры. Линогравюра — способ гравирования на линолеуме, в полиграфии относится к иллюстрационным печатным формам высокой печати.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Сегодня телеканал «Абаза-ТВ» презентовал проекты предвыборной агитации кандидатов в депутаты парламента. Проекты будут транслироваться на канале с 13 февраля по 11 марта в вечернем эфире и повторяться утром.

Директор телеканала Руслан Хашиг отметил, что «Абаза-ТВ» не первый раз предлагает проведение таких проектов. Он подчеркнул, что всем кандидатам будут предоставляться равные условия.

«Мы учли агитационный интерес всех кандидатов в депутаты, при этом не забыли, ради кого мы работаем. Это наши зрители. Поэтому мы наряду с сугубо агитационными роликами предлагаем интересные телевизионные проекты, в первую очередь, теледебаты и интервью с кандидатами в депутаты», - сказал он.
Кандидатам предлагаются шесть проектов для предвыборной агитации:

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. 14 февраля спектаклем «Тартюф» открывается вторая половина 36-го театрального сезона Русского театра драмы, сообщил сегодня директор театра Ираклий Хинтба на пресс-конференции в информационном агентстве Sputnik Абхазия. Этот спектакль впервые был поставлен в 2000 году режиссером Мерабом Читанава.

«Сегодняшний «Тартюф» несколько модернизирован, изменены декорации, появился второй состав артистов», - уточнил Хинтба.

Первая премьера 2017 года РУСДРАМА намечена на 13 - 14 апреля: зрители увидят спектакль «Пять вечеров» по пьесе Александра Володина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. 10 вопросов повестки дня первого в 2017 году заседания Кабинета посвящалось выделению земельных участков.
Правительство дало согласия:

• администрации Сухумского района - на предоставление ИП Б. Ардзинба 0,4 га земли в с. Гумиста для строительства курортно-оздоровительного объекта;
• администрации Очамчырского района - на представление ООО «Восточный» 0,06 га земли в г. Очамчыра для строительства ресторана и благоустройства набережной;
• администрации Гулрыпшского района - на предоставление ИП О. Елерджия 0,06 га земли в с. Дранда для строительства кафе облегченного типа;
• администрации Гагрского района - на предоставление ИП Р. Боджгуа 0,13 га земли в селе Цандрыпш Гагрского района под строительство гостиницы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил «Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления ее срока действия, восстановления в случае утраты, а также порядке аннулирования визы».

Замминистра иностранных дел Кан Тания, представлявший проект положения, напомнил, что в Абхазии в основном выдают  обыкновенныхе рабочие и частные  визы. С этого года рабочие визы  будет выдавать Государственная миграционная служба.

В 2016 году за оказание услуги по выдаче виз МИД внес в казну государства 23 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Международный фонд «Апсны» представил отчет о проделанной работе за 2015 - 2016 годы.

Отчет в полном объеме опубликован на сайте фонда http://www.fondapsny.org/sites/default/files/files/report_2016_rus.pdf

«Цель нашего фонда, учрежденного в 2015 г., - содействие объединению абхазского народа, подготовка и реализация проектов, направленных на решение демографических, социальных, культурных и иных вопросов, создание благоприятных условий для участия представителей абхазской диаспоры в социально-экономической жизни Абхазии», - сказал президент фонда Сенер Гогуа на пресс-конференции в Национальной библиотеке 7 февраля.
Бюджет фонда в 2015 г. составил 7 913 331 рублей, а в 2016 году - 23 934 294 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Шесть вопросов повестки дня сегодняшнего заседания Кабинета министров посвящались кадровым вопросам.

Дмитрий Гварамия и Медея Ченгелия назначены заместителями министра образования и науки Республики Абхазия.

Тамила Аршба назначена заместителем председателя Государственного комитета РА по языковой политике.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 февраля. Абхазия-Информ. Кабинет министров назначил Энвера Ажиба главным редактором Республиканского государственного учреждения «Редакция газеты «Апсны». 

Бывший редактор газеты Владимир Капба ушел с занимаемой должности по собственному желанию. Премьер-министр Беслан Барциц поблагодарил Владимира Капба за работу.

Энвер Ажиба — поэт, журналист. С 1990 года был заместителм главного редактора детского журнала "Амцабз". Участник Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 г.г.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.