Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 02 марта 2017

Сухум. 2 марта. Абхазия-Информ. 2 марта, в последний день регистрации кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Центризбирком зарегистрировал кандидатом в депутаты по избирательному округу №6 Агрба Тенгиза Алмасхановича.

В соответствии со статьей 51 конституционного закона «О выборах депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия», на основании поданных заявлений кандидатов в депутаты о снятии своих кандидатур Центризбирком аннулировал регистрацию кандидатов в депутаты:

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта. Абхазия-Информ. 2 марта завершился процесс регистрации кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в Центризбиркоме, четверо из 143 кандидатов в депутаты парламента написали заявления об отказе баллотироваться.  Тем самым на 35 мест в парламенте претендуют 139 человек.

В двух избирательных  округах (№4 и №35) баллотируются по 8 кандидатов в депутаты парламента, в трех округах (№5, №6 и №12) – по 7 кандидатов.  В восьми избирательных округах на один депутатский мандат претендуют по два кандидата.

Парламентские выборы состоятся 12 марта 2017 г.  Они будут проходить в 35 одномандатных мажоритарных округах.

СПИСОК КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ – ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 марта. Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии инициировала слушания в связи с проводимым представительством Россотрудничества в Абхазии отбором абитуриентов для обучения по квотам в вузах России.

В слушаниях участвовали вице-президент Виталий Габния, курирующий с абхазской стороны межведомственную комиссию по отбору кандидатов на обучение в вузах РФ, и министр образования Адгур Какоба. Сотрудники представительства Россотрудничества в Абхазии, приглашенные на встречу, не пришли, объяснив это тем, что их руководитель Сергей Федченко находится в Москве.

«Повод тревожный. В Общественную палату поступает много жалоб от родителей, педагогов, дирекций школ. Люди часто недовольны процессом отбора абитуриентов, считают его непрозрачным. У многих возникают подозрения. Я их не буду озвучивать. Поскольку мы не вовлечены в этот процесс, мы вынуждены направлять недовольных к министру образования или вице-президенту РА, курирующему этот процесс. Раньше не возникало таких претензий. Может, стоит вернуться к опыту прошлых лет? Люди заинтересованы в прозрачности процесса отбора абитуриентов и поступлении в российские вузы достойных, хорошо подготовленных ребят», - сказала перед началом слушаний секретарь Общественной палаты РА Нателла Акаба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта. Абхазия-Информ. Кандидат в депутаты парламента, экс-президент Александр Анкваб выступил с обращением к избирателям.

Обращение

Уважаемые избиратели!

Перед парламентскими выборами ко мне публично обратились матери погибших защитников Отечества, политические и общественные организации республики - "Амцахара", Федерация независимых профсоюзов Абхазии, "Айтайра", "Кяразаа", "Женщины в политике", "Абзанхара", "Апра", Союз ветеранов и молодежи "Апсны", деятели культуры и науки, граждане нашей страны с предложением вернуться в политическую жизнь Абхазии, принять участие в выборах депутатов Народного Собрания. С таким предложением ко мне обращались и граждане, не состоящие в каких-либо партиях и общественных организациях, с большинством из которых я даже лично не знаком.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 марта. Абхазия-Информ. 1 марта состоялось заседание президиума Академии наук Абхазии, посвященное выборам директора Абхазского института гуманитарных исследований им. Д И. Гулиа Академии наук Абхазии, сообщает пресс-служба АНА.

В результате тайного голосования директором АбИГИ был избран кандидат филологических наук, доцент АГУ Арда Энверович Ашуба.

Его кандидатура была утверждена на собрании научного коллектива АбИГИ и представлена в Президиум АНА.

В соответствии с действующим уставом Академии и положением о выборах директора института АНА выборная процедура предусматривает три этапа:

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.