Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 18 октября 2018

Сухум. 18 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Инициативная группа по проведению Форума молодежи Абхазии, состоявшегося 16 октября, считает необъективным освещение Форума в эфире Абхазского телевидения (АГТРК).

В связи с этим представители инициативной группы обратились к руководителю АГТРК Р.  Бганба с просьбой «дать объективную версию прошедшего молодежного форума в воскресной передаче, посвященной итогам недели.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В Верховный суд Республики Абхазия поступила кассационная жалоба адвоката на постановление Сухумского городского суда об избрании в отношении Темура Бганба меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сухумский городской суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о заочном избрании в отношении экс-председателя правления ОАО «Сбербанк Абхазии» Темура Бганба, объявленного в международный розыск, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Кабинет Министров с 10 октября .2018 года установил предельную (максимальную) розничную цену на 1 кг сжиженного газа в размере 61 рубль 80 копеек.

Установлена предельная (максимальная) розничная цена одного баллона газа объемом 27 л (11 кг) в размере 680 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 октября 2018г. Абхазия-Информ. В субботу, 20 октября, в г. Гудаута состоится торжественное открытие Государственного музея Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. имени Сергея Дбара. Музей расположен в центре города, рядом с районным Дворцом культуры.

Идея строительства нового здания для гудаутского музея принадлежит третьему президенту Абхазии Александру Анквабу (2011 - 2014 гг.). Он дал указание к 20-летию Победы построить новое здание музея. Объект построен за счет сэкономленных средств российской финансовой помощи. Здание старого музея снесли в августе 2012 года. В сентябре 2013 года строители возвели двухэтажное здание, но тогда из-за отсутствия средств работы были приостановлены. В ноябре 2017 года из госбюджета были выделены 6 млн рублей на завершение фасадных и внутренних отделочных работ.

Опубликовано в Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. /ТАСС/. Государственный Русский музей открыл в Санкт-Петербурге в среду выставку, составленную из более чем ста произведений с изображением Карла Маркса, передает корреспондент ТАСС. Проект приурочен к 200-летию со дня рождения мыслителя, которое отмечается в этом году.

Выставка включает живописные и скульптурные портреты Маркса разных лет - с начала XX века до современности. При этом авторы экспозиции подчеркивают, что в России не было создано ни одного прижизненного портрета Маркса, и для воплощения его образа художники использовали немногочисленные фотоматериалы или повторяли уже заданный канонический образец, дополняя его чертами натурщиков или собственными фантазиями.

Опубликовано в Новости

ТАСС, 18 октября. Газета The Washington Post в четверг опубликовала материал журналиста Джамаля Хашкаджи, работу над которым он завершил незадолго до своего исчезновения 2 октября в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Основными темами в колонке журналиста стали низкий уровень свободы средств массовой информации в арабском мире и ужесточение государственного влияния на освещение новостей.

Эскадрон смерти и тишина в Twitter. Что произошло с обозревателем Washington Post в Турции

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Глава МИД РФ Сергей Лавров полагает, что у НАТО "хватит ума" не допустить большой войны, однако без нормального диалога с Россией риски непреднамеренных инцидентов значительно возросли.

"Думаю, что у всех хватит разума, чтобы не доводить до этого дело, хотя, конечно, нас очень тревожит полное отсутствие какого-либо профессионального диалога между военными России и НАТО", - сказал он в интервью RT France и Paris Match и Le Figaro, отвечая на вопрос о том, не создают ли учения НАТО в Восточной Европе угрозу начала третьей мировой войны.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.