Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 26 октября 2018

Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В селе Ачгуара Очамчырского района в торжественной обстановке открыли памятник легендарным бойцам группы «Дед» под командованием Бориса Пачулия.

Автор памятника – художник Батал Джопуа.

На памятнике высечены имена 19 человек, погибших 26 октября 1992 года в селе Ачгуара.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня представители республиканского военкома совместно с призывниками возложили венки к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов в Парке Славы.

«По сложившейся традиции, дважды в год мы традиционно вместе с призывниками возлагаем цветы к Мемориалу и тем самый отдаем дань памяти погибшим во время войны дедам, отцам и родственникам призывников», - сообщил корреспонденту «Абхазия-Информ» врио военного комиссара РА Беслан Тарба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Слоновые пальмы Абхазии (лат. Jubaea) под угрозой исчезновения.

Слоновые пальмы, украшающие садово-паковые ландшафты абхазских городов, практически все заражены опасным вредителем - красным пальмовым долгоносиком (Rhynchophorus ferrugineus). Этот вид вредителя, как и многие другие, завезен в 2013 году в г. Сочи в преддверии Олимпиады.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. «Универсальный дизайн: теория и практика» - тема трехдневного семинара, организованного Ассоциацией Инва-Содействие (АИС) в Сухуме.

Вела семинар председатель Екатеринбургской городской общественной организации инвалидов–колясочников «Свободное движение», эксперт по доступной среде и универсальному дизайну Елена Леонтьева.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 октября 2018 года. Абхазия-Информ. 1 октября в рамках  совместного расширенного заседания комитета по международным делам, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Парламента Абхазии и комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками состоялась презентация  новой организации «Лига друзей Абхазии».

Кто был инициатором создания Лиги, что она намерена делать,  с кем и по какому принципу будет  дружить корреспонденту «Абхазия-Информ» рассказал депутат парламента Астамур Логуа.

Опубликовано в Новости

ТБИЛИСИ, 26 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон обсудили в пятницу в Тбилиси вопросы расширения стратегического партнерства двух стран. Об этом заявил журналистам сам Залкалиани после завершения встречи с Болтоном.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Следователи СК возбудили уголовное дело в связи с гибелью людей во время обильных осадков в Краснодарском крае. Об этом сообщили на сайте СК.

"Следственными органами СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", - сказали в СК.

Опубликовано в В мире
Пятница, 26 октября 2018 11:19

УМЕР НИКОЛАЙ КАРАЧЕНЦОВ

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Актер Николай Караченцов умер в пятницу в Москве за день до своего 74-летия. Об этом ТАСС сообщил его сын Андрей Караченцов.

"Да, мы подтверждаем. Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра", - сказал он.

"Николай Петрович скончался сегодня", - подтвердила агентству супруга актера Людмила Поргина. Она добавила, что сейчас будет решаться вопрос похорон и прощания.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.