Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 20 марта 2018

Сухум. 20 марта 2018 г. Абхазия-Информ. В среду, 21 марта, состоится заседание сессии парламента. В повестку дня включено 13 вопросов. 

Депутатам предстоит избрать председателя Верховного суда. На эту должность представлена кандидатура судьи Верховного суда Мананы Делба.

Опубликовано в Новости

О необходимости проведения реформ в Абхазии политики говорят на протяжении двадцати последних лет, особенно в период выборов. Смысл подобных заявлений в общих чертах сводится к тому, что система власти у нас плохая (неэффективная), не соответствует требованиям времени и от этого проистекают все наши беды.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 20 марта. Абхазия-Информ. В Абхазии создается сеть образовательных центров. Сегодня, 20 марта,  офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) открыл в столице первый  образовательный центр.

Центр находится в здании сухумской очно-заочной школы. Всего в республике будет семь Центров.

Образовательный центр представляет собой отремонтированный светлый кабинет с мебелью и оргтехникой. Здесь можно проводить тренинг-семинары, конференции, иные образовательные мероприятия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Политическая оппозиция Абхазии высоко оценивает деятельность посла России в РА в деле укрепления межгосударственных отношений между Абхазией и Россией.

«Весть о завершении Вами дипломатической службы в нашей стране с грустью восприняли все жители Абхазии. За время своей работы Вы стали родным человеком для каждого гражданина нашей республики, поскольку в Вас видели не только высокого профессионала, достойно представлявшего великую державу, но и человека, искренне любящего Абхазию и ее народ», - отмечается ви письме на имя посла Семена Григорьева.

Лидеры политической оппозиции выражают признательность российскому дипломату за беспристрастность, объективность и справедливость.

***

Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Абхазия

С. В. ГРИГОРЬЕВУ             

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в  Абхазии Семен Григорьев завершает свою работу в республике. 

«Я завершаю здесь свою командировку с чувством выполненного долга, с чувством проделанной большой работы, потому что, как вы сами понимаете, в 2008 году строительство системы наших двусторонних отношений начиналось с нуля. Да, связи, конечно же, были и до августа 2008 года, но они носили, скажем так, негосударственный, спорадический характер, а система межгосударственных отношений начала выстраиваться с 26 августа 2008 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семена Григорьева по случаю окончания его дипломатической миссии.

Семен Григорьев сообщил Президенту о том, , что руководством Российской Федерации принято решение о завершении его дипломатической миссии в Абхазии в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Союз общественных и политических организаций Абхазии поздравил Владимира путина с переизбранием на должность Президента Российской Федерации.

Текст поздравления гласит:

«Уважаемый Владимир Владимирови!

Союз общественных и политических организаций Абхазии поздравляет Вас с избранием на должность Президента Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

20 марта 2018 года. ТАСС. Полиция Франции задержала бывшего президента страны Николя Саркози в рамках расследования предполагаемого незаконного финансирования его предвыборной кампании Ливией на выборах 2007 года. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

В то же время газета Le Monde сообщает со ссылкой на собственную информацию, что политик «был помещен под стражу в помещениях судебной полиции в Нантере, куда его вызвали в рамках расследования возможного финансирования Ливией его президентской кампании в 2007 году».

Опубликовано в В мире

Сухум. 20 марта 2018 года. Абхазия-Информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подписал указ о награждении Чрезвычайного и Полномочного посла России в Абхазии Семена Григорьева  орденом «Ахьдз-Апша» I степени.

Сегодня на встрече с послом по случаю завершения  дипломатической миссии С.В. Григорьева  в Абхазии Президент вручил ему высшую государственную награду республики.  

Российский дипломат удостоен высшей государственной награды Республики Абхазия «за большой личный вклад в развитие межгосударственных отношений между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, укрепление мира и стабильности».  

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.