Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 04 июля 2018

Сухум. 4 июля 2018 г. Абхазия-Информ. В РУСДРАМе им. Ф. Искандера 17-18 июля состоится премьера спектакля «Клинический случай» по пьесе классика комедийного жанра английского драматурга Рэя Куни. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор театра Ираклий Хинтба.

Ставит комедию «Клиничиский случай» режиссер, мастер комедийного жанра, художественный руководитель Московского театра комедии Сергей Ефремов. Художник постановщик - Виталлий Кацба, художник по свету - Алексей Бычков, художник по костюмам - Наталья Шпанова.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июля 2018 г. Абхазия-Информ. По приглашению Торгово-промышленной палаты РА в Абхазию с трехдневным визитом прибыла делегация экспертов из Болгарии, возглавляемая исполнительным директором компании «Lev Corporation» Павел Димитров. В составе делегации представитель концерна «Lev Corporation» Петко Добрински и эксперт в области обработки мрамора и гранита Митко Бояджиев.

Болгарские эксперты прибыли в Абхазию с ответным визитом. Они представляют Союз частных предпринимателей Болгарии, с которым ТПП РА подписала соглашение о сотрудничестве. Цель поездки – обсуждение возможности создания совместных предприятий в Республики Абхазия.

Сегодня в конференц-зале ТПП состоялась встреча президента палаты Тамилы Мерцхулава с гостями из Болгарии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2018 г. Абхазия-Информ. Бюджетное финансирование Русского театра драмы им. Ф Искандера (РУСДРАМ) в 2018 г. осталось прежним и не было увеличено. Об этом с сожалением сказал гендиректор РУСДРАМА Ираклий Хинтба в среду, 5 июля, на пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам 37-го театрального сезона.

«Я все же рассчитывал, что театр, который активно работает и эффективно использует госсобственность, в отличие от некоторых других организаций, будет поддержан государством. Мне нечего скрывать и соблюдать политкорректность! Мы работаем эффективно и эта госсобственность благодаря нашей работе находится в хорошем состоянии. Если бы мы не зарабатывали денег, то весь этот имущественный комплекс стоимостью более 250 млн рублей за это время пришел бы в удручающее состояние», - подчеркнул Хинтба. (РУСДРАМ открылся после капитального ремонта, произведенного за счёт средств российской финансовой помощи, 22 мая 2014 года –   ред. АИ).

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июня 2018 г. Абхазия-Информ. 3 июля вице-премьер Астамур Кецба ознакомился ходом обмена паспортов в Очамчырском и Ткуарчалском районах, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Начальник паспортного отдела ПУ МВД РА по Ткуарчалскому району Эльвира Аршба предоставила информацию о том, как проходит паспортизация в районе.

«На сегодня нами выдано 3890 абхазских внутренних паспортов нового образца. Было принято 914 заявлений на получение вида на жительство, из них выдано 623», - сообщила Эльвира Аршба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2018 г. Абхазия-Информ. До завершения в сентябре 37-го театрального сезона в Русском театре драмы им. Фазиля Искандера (РУСДРАМ) будет сыграно 108 репертуарных спектаклей. Об этом сказал в среду 5 июня на пресс-конференции генеральный директор театра Ираклий Хинтба.

С октября 2017 г., когда открылся 37-ой театральный сезон, на сцене РУСДРАМА сыграно 72 репертуарных спектакля, а вместе со спецпроекатми - 90 мероприятий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 июля 2018 г. Абхазия-Информ. 7 июля в Сухуме будут отмечать День города. Столичная Администрация подготовила развлекательные мероприятия для жителей и гостей Сухума.

На Набережной Диоскуров у Памятника Неизвестному солдату с 18:00 будет проходить музыкальное представление для детей. Для юных жителей столицы подготовлена развлекательная программа, включающая в себя дискотеку, запуск воздушных шаров, ростовые куклы, интерактивные развлечения, флеш-моб и прочее.

В 20:30 празднование Дня города продолжится на территории Сухумской крепости, где выступят с концертом артисты абхазской эстрады.

28 января 2016 г. было принято решение отмечать День города Сухум ежегодно в первую субботу июля.

Фото Sputnik Абхазия 

Опубликовано в Новости

 

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Король Иордании Абдалла II считает, что отношения с Россией развиваются хорошо и способствуют миру на Ближнем Востоке. Об этом в среду заявил министр иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айман ас-Сафади на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Хотел бы передать теплые слова приветствия короля Иордании президенту России Владимиру Путину. Действительно, король отмечает, что наши отношения развиваются хорошо, они основаны прежде всего на честности, на дружбе и открытости, - отметил ас-Сафади. - Наши двусторонние отношения способствуют не только продвижению наших с вами интересов, но и служат на благо установления мира в регионе".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.