Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 27 августа 2019

Сухум. 27 августа 2019. Абхазия-Информ. Центризбирком огласил окончательные итоги  голосования по выборам президента, состоявшегося  25 августа. Во второй тур вышли кандидаты в президенты Рауль Хаджимба и Алхас Квициниа, набравшие большее число голосов.  

Повторное голосование состоится в воскресенье 8 сентября.

Общее количество избирателей, внесенных в список избирателей -  126 950человек.

В голосовании приняло участие 82 752 человек,  явка избирателей составила 65,18%.

Голоса распределились:

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 августа 2019. Абхазия-Информ. Экс-президент Республики Абхазии Александр Анкваб обратился у избирателям, поддержавшим на выборах кандидатов в президенты и вице-президенты Олег Аршба и Олег Барциц.

 «Уважаемые соотечественники, друзья, выражаю вам глубокую благодарность за то, что отозвались на мое предложение и поддержали Олега Нуриевича Аршба и Олега Мсасовича Барциц.

Вы не только доверились мне, но и прониклись идеями самих кандидатов в Президенты и Вице-президенты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 августа 2019. Абхазия-Информ. Кандидаты в президенты и вице-президенты Олег Аршба и Олег Барциц обратилась к своим избирателям.

"Уважаемые друзья, состоялся первый тур выборов Президента Республики Абхазия.

Эти выборы отличаются очень высокой конкурентностью. Вместе с тем, на наш взгляд, они проходят в относительно спокойной обстановке. По предварительным данным ЦИК Абхазии, определены участники второго тура голосования.

Опубликовано в Новости

 

Президент Рауль Хаджимба выступил с обращением к народу Абхазии. Он выразил признательность всем гражданам Абхазии «за участие в выборах, за активность и проявленное политическое самосознание, уважение к демократическим принципам».

«Впереди второй тур голосования. Общество должно выбрать путь, по которому пойдет страна в ближайшие пять лет. Уверен, что мы не должны отказываться от диалога и сотрудничества с теми, с кем вступали в непростые политические отношения на разных этапах. Ведь всех нас, несмотря на возможные разногласия, объединяет одна цель - построение свободного, самодостаточного, экономически благополучного и безопасного Абхазского государства». – отмечается в Обращении.

Хаджимба призвал все политические силы к продолжению спокойной, цивилизованной, ответственной предвыборной борьбы в отведенный до второго тура голосования срок.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 27 августа 2019 . Абхазия-Информ. 27 августа в Дамаске прошла встреча министра экономики Республики Абхазия Адгура Ардзинба с министром экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики Мухаммедом Самер Халилем. Делегация министерства экономики Абхазии по приглашению сирийской стороны примет участие в 61-й Международной Дамасской ярмарке, которая состоится 28 августа.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, в ходе встречи министры обсудили вопросы текущего торгово-экономического взаимодействия двух стран. Адгур Ардзинба проинформировал сирийского коллегу о том, что правительство Абхазии в соответствии с ранее подписанными соглашениями утвердило состав абхазской части Совместного Абхазо-Сирийского Комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 27 августа 2019. Абхазия-Информ. Кандидат в президенты Абхазии Алхас Квициниа. вышедший во второй тур голосования, выступил с обращением к избирателям. Он выразил благодарность всем, кто принял участие в голосовании, вне зависимости от того, кому они отдали свой голос.

Он также поблагодарил и кандидатов в президенты, которые достойно провели избирательную кампанию. «Ваши поздравления, поступившие в мой адрес, имеют особое значение, поскольку это свидетельствует о высоком уровне политической культуры и о высокой степени ответственности перед страной», - отмечается в заявлении Квициниа.  

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 27 августа. Абхазия-Информ. Абхазия состоялась как демократическое государство, процесс международного признания республики необратим. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в документальном фильме, посвященном бывшему президенту республики Сергею Багапшу.

Как отметил российский министр, данный процесс начался во время президентства Багапша. "Первое признание было сделано Никарагуа, затем Венесуэлой, Науру, Тувалу, Вануату, сейчас Сирия присоединилась к числу стран, которые признали Абхазию, - указал он. - Убежден, что этот процесс необратим, Абхазия состоялась как демократическое государство, основы которого были заложены Багапшем".

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.