Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 16 января 2020

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Информ. Мухамед Килба освобожден от должности секретаря Совета Безопасности Республики Абхазия согласно поданному заявлению. Соответствующий указ  подписал сегодня  16 января и.о. президента  Валерий Бганба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Информ. И.о. Президента, глава Правительства Республики Абхазия Валерий Бганба направил поздравительный адрес Михаилу Мишустину по случаю назначения его  Председателем  Правительства Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, отмечается высокий авторитет и опыт М. Мишустина в государственной деятельности, что поспособствует укреплению социально-экономического потенциала Российской Федерации.

Валерий Бганба выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление союзнических отношений между двумя странами и пожелал успехов на ответственной должности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Информ. И.о. президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал указ о назначении исполняющим обязанности председателя Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодёжи и спорту Идриса Кара-Осман-оглы.

Напомним, что в соответствии со структурой правительства, утвержденной 28 октября 2019 года, Государственный комитет Республики Абхазия по молодежной политике и Государственный комитет РА по физической культуре и спорту были реорганизованы путем слияния, а на их базе образован Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту. Руководитель же нового комитета назначен не был.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 января 2020. Абхазия-Инфором. 16 января министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия провел два рабочих совещания с главами подведомственных фондов и государственных учреждений, а также руководителей управлений и отделов вновь созданного министерства.

Напомним, что в соответствии со структурой правительства, утвержденной 28 октября 2019 года, министерство здравоохранения и министерство труда, занятости и социального обеспечения реорганизованы в одно министерство здравоохранения и социального обеспечения РА.

Опубликовано в Новости

ТАШКЕНТ, 16 янв — РИА Новости. И.о. министра иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос журналистов о возможной должности в новом правительстве.

"Все эти годы, сразу после окончания института, я не просто какие-то должности занимал, я всегда честно исполнял свои обязанности, продолжаю это делать и сейчас", — сказал он на встрече в филиале МГИМО в Ташкенте.

В среду Дмитрий Медведев сообщил Владимиру Путину, что возглавляемое им правительство в полном составе уходит в отставку.

Это произошло после того, как президент огласил послание Федеральному собранию, в котором обозначил целый ряд фундаментальных изменений Конституции. Так, он предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.

Нынешний кабмин исполняет свои обязанности до формирования нового.

Опубликовано в В мире

Глава Совета при Патриархе, действительный госсоветник РФ Инал Ардзинба прокомментировал российским СМИ ситуацию в Абхазии. Он также объявил о том, что в 2020 году будет запущен общенациональный конкурс молодых лидеров «Гордость Абхазии».

Цель конкурса - выявить и поддержать талантливых молодых управленцев. Победители конкурса получат возможность прохождения стажировок и образовательных программ в Москве и поддержку по трудоустройству в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Политический кризис в Абхазии подтолкнул , главу Совета по делам молодежи при патриархе Московском Инала Ардзинбу к решению создать в республике новую партию

Партия будущего

В конце весны в Абхазии, где после отставки президента Рауля Хаджимбы предстоят выборы, может быть создана новая партия (рабочее название — «Будущее Абхазии»), ее основателем и координатором станет Инал Ардзинба, председатель Совета по делам молодежи при патриархе Московском и всея Руси, действительный государственный советник России. Об этом сам Ардзинба рассказал РБК.

Опубликовано в Точка зрения
Четверг, 16 января 2020 11:25

БУНТ ОСМЫСЛЕННЫЙ

Политолог Александр Скаков — о политических разборках в Абхазии и будущем протестных настроений

За последние годы в российском медийном пространстве об Абхазии стали забывать. Изредка тишь да гладь всколыхнется очередным криминальным скандалом, да в интернете каждый желающий может найти как резко негативные, так и восторженные отзывы об отдыхе в этой стране. Ее стали воспринимать как один из регионов России, а местные политические разборки, как правило, интересуют только специалистов и политтехнологов.

Опубликовано в Точка зрения

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.