Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 06 февраля 2020

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента подвели итоги работы депутатской комиссии по проверке работы паспортно-визовой службы МВД РА и приняли соответствующее постановление.

Об итогах работы комиссии рассказал ее председатель депутат Дмитрий Дбар.

Депутатская комиссия по проверке ПВС МВД РА (сейчас это Паспортное управление МВД РА – ред. АИ) установила отсутствие контроля со стороны руководства паспортного управления МВД над процессом замены паспортов гражданина РА старого образца на новый. Речь идет о фактах незаконной выдачи новых паспортов и вида на жительство гражданам, не имеющим на то законного права.

Дмитрий Дбар привел в пример четыре факта незаконной выдачи паспортов гражданина РА жителям Галского района в 2017-2018 гг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента продлили срока полномочий депутатов органов местного самоуправления Республики Абхазия до 1 ноября 2020 года.

Это решение связано проведением повторных выборов президента Абхазии.

«В случае, если придется проводить второй тур голосования по выборам президента, то оно придется на 5 апреля», - сказал представитель Президента в Парламенте Дмитрий Шамба.

Выборы в органы местного самоуправления должны были состояться 5 апреля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. В связи с произошедшим 4 февраля 2020 г. убийством в камере СИЗО МВД РА Астамура Дзидзария, содержавшегося под стражей по обвинению в соучастии в убийстве Дмитрия Озгана и незаконном приобретении и ношении оружия. Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл обратилась к министру внутренних дел Республики Абхазия Раулю Смыру с просьбой «принять безотлагательные меры по обеспечению надлежащего порядка и безопасных условий содержания всех тех, кто находится в Драндском СИЗО, включая вопрос раздельного содержания обвиняемых и лиц, отбывающих наказание».

А. Шакрыл указала на ряд нарушений, имевших место в СИЗО в последние годы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 февраля. Абхазия-Информ. Депутаты Парламента приняли 6 февраля в четвертом окончательном чтении законопроект "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами". В законопроекте, принятом во втором чтении, использовалось понятие «публичные служащие»

Спикер Парламента Валерий Кварчия отметил необходимость и важность принятия этого законопроекта. Вместе с тем он считает, что было бы логичнее вначале принять закон о госслужбе, а уж затем о декларировании доходов госчиновниками.

О необходимости принятия закона о декларировании доходов говорил и депутат Астамур Логуа, возглавлявший парламентскую рабочую группу по разработке документа. При этом он не считает его панацеей от всех коррупционных напастей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по выдвижению кандидатом в Президенты министра экономики РА Адгура Ардзинба.

Ранее уже были зарегистрированы одна политическая партия «Акзаара» (она намерена выдвинуть кандидатуру экс-министра внутренних дел Леонида Дзапшба) и две инициативные группы по выдвижению кандидатами в президенты лидера оппозиции, депутата Парламента Аслана Бжания и и.о. главы Администрации Сухума Кана Кварчия.

Опубликовано в Новости

Би-би-си, Вашингтон. Третья по счету в истории США попытка отстранить действующего президента от власти провалилась: контролируемый республиканцами сенат признал несостоятельными обвинения, выдвинутые против Дональда Трампа его оппонентами.

48 сенаторов проголосовали за то, чтобы признать Трампа виновным в злоупотреблении властью. 52 сенатора признали президента США невиновным. Чтобы импичмент состоялся, противникам Трампа необходимо было набрать две трети голосов. За импичмент по этой статье проголосовали все демократы в сенате и один республиканец.

Опубликовано в В мире

6 февраля. Русская служба Би-би-си. В США на 104-м году жизни умер актер Кирк Дуглас. Об этом сообщил его сын, актер Майкл Дуглас.

"С огромной печалью я и мои братья сообщаем, что Кирк Дуглас оставил нас сегодня в возрасте 103 лет. Для мира он был легендой, актером из золотого века кинематографа, который дожил до золотых лет, гуманистом, подававшим всем нам пример своей преданностью справедливости и идеалам, в которые верил", - написал Майкл Дуглас в "Инстаграме".

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента не приняли законопроект «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Абхазия «О выборах Президента Республики Абхазия». 

На рассмотрение было вынесено два проекта изменений. Автором одного проекта, представленного комитетом по государственно-правовой политике, был его председатель Валерий Агрба. Основные положения документа зачитал депутат Каха Пертая.

Другой проект поправок к закону о выборах президента подготовил председатель комитета по обороне и национальной безопасности Илья Гуния.

Депутаты так и не пришли к единому мнению и отклонили оба предложения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 февраля 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента ратифицировали «Дополнительное соглашение к «Соглашению между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных категорий граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Абхазия».

Срок действия соглашения продлевается на три года - до 31 декабря 2022 г.

В настоящее время, в соответствии с базовым соглашением,  бесплатно лекарственными препаратамии медицинскими изделиями обеспечиваются   8 129 человек. На эти цели в год выделяется до 50 млн рублей. 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.