Последние новости

марта 28 2024

ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИТЕТ ПО АГРАРНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ РЕШЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. В свете разговоров, которые бытуют в обществе в отношении того, что в Абхазии происходит массовая продажа земель, председатель парламентского Комитета…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 13 марта 2020

Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Минздрава Абхазии подготовила и распространила памятку по коронавирусной инфекции COVID-19.

Заболевание COVID-19 имеет достаточно продолжительный инкубационный период и может протекать бессимптомно в начальной стадии, поэтому, в случае появления любого из первых признаков заболевания: ухудшение самочувствия, утомляемость, сухой кашель, повышение температуры тела, заложенность носа, насморк, першение в горле (в ряде случаев могут отмечаться различные боли, фарингит, затруднение дыхания, тошнота и диарея) надо немедленно обратиться в медицинское учреждение или по телефону горячей линии : 226-44-52, 226-49-55.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. 13 марта 2020 года российско-абхазская рабочая группа по отбору кандидатов на обучение в Российской Федерации в пределах квоты, выделяемой Правительством Российской Федерации, приняла решение перенести отборочные мероприятия на неопределенный срок.

Это связано с тем, что 12 марта 2020 года в целях защиты населения от завоза и распространения на территории Республики Абхазия коронавирусной инфекции исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал распоряжение о временном запрете на проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий и зарубежных командировок. Ограничения в Республике Абхазия данным распоряжением вводятся до 07 апреля 2020 года.

Обновленная информация о датах проведения отборочных испытаний будет опубликована на сайте Представительства Россотрудничества http://abh.rs.gov.ru/

Опубликовано в Новости

Сейчас она готова лучше, чем в 2014-2015 годах, отмечает регулятор

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Финансовая система России сейчас готова к внешним шокам лучше, чем в 2014-2015 годах, регулятор внимательно следит за развитием ситуации на финансовом рынке. Об этом говорится в сообщении Банка России.

"Сейчас российская финансовая система готова к внешним шокам лучше, чем в 2014-2015 годах. В банковской и в целом финансовой системе накоплены буферы и капитала, и ликвидности, как рублевой, так и валютной. Объем внешнего и внутреннего валютного долга в последние годы снизился. Бюджетное правило в значительной степени изолирует бюджет от колебаний цен на нефть", - отмечает регулятор.

Опубликовано в В мире

Би-би-си. Русская Служба. 13 марта 2020. Все региональные законодательные собрания России поддержали внесение в Конституцию поправок, которые помимо прочего позволяют нынешнему президенту Владимиру Путину обнулить свои президентские сроки и снова баллотироваться на пост главы государства.

На это у региональных парламентов ушло всего два дня - и это рекорд. Во время предыдущих изменений Конституции процесс занимал значительно больше времени.

До этого изменения в Конституцию вносились трижды - один раз в 2008 году и два раза - в 2014. В каждом случае между утверждением документа Советом Федерации и завершением голосования в регионах проходило не менее двух недель.

Опубликовано в В мире

 Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. Шесть вопросов повестки дня сегодняшнего заседания сессии парламента касались избрания судей разных уровней.

Кама Джинджолия избрана судьей Арбитражного суда («за» - 27 депутатов);

Роман Кварчия - судьей Верховного суда РА («за» - 26 депутатов, один – «против»);

Мадина Логуа судьей Верховного суда РА («за» – 26 депутатов, один – «против»);

Темур Шония - судьей Верховного суда РА («за» - 26, один – «против»);

Мадина Чанба - судьей Сухумского городского суда («за» - 27 депутатов);

Леварса Багателия - судьей Сухумского городского суда («за» - 18 депутатов, 9 – «против»).

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. Дамир Квициния назначен первым заместителем генпрокурора Абхазии. За эту кандидатуру, представленную генпрокурором Адгуром Агрба, проголосовали на сегодняшнем заседании сессии парламента 26 депутатов, один был против.

Постановлением парламента Георгий Аршба освобожден от должности первого заместителя генпрокурора. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. Депутаты парламента внесли изменение в статью 16 «Избирательный бюолетень» закона «О выборах президента Республики Абхазия».

Теперь в бюллетене будет отдельная графа «Против всех кандидатов».

За данное изменение, представленное депутатом Баталом Табагуа, проголосовали все 26 депутатов, присутствовавших на заседании сессии парламента в пятницу 13 марта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. Вячеслав Квеквескири готов сложить с себя полномочия члена Центральной избирательной комиссии РА, если Парламент не внесет ясность в закон о выборах президента страны. Об этом он заявил медиа-агентству «Sputnik Абхазия».

По словам Квеквескири, камнем преткновения стала графа "против всех", которая была введена закон в апреле 2019 года. Он объясняет, что в 16-й статье закона "О выборах президента Республики Абхазия», в которой речь идет о тексте избирательного бюллетеня, графа "против всех» не упоминается.

"В 16-ой статье законодатель не указывает этот пункт (графу "против всех" - ред.). Там в алфавитном порядке перечисляются кандидаты, о графе "против всех" же ничего не сказано. В 17-ой статье и в последующих статьях говорится об этом пункте. Но откуда он взялся там, если в описании бюллетеней его нет. Мы об этом говорим уже давно, еще перед выборами в 2019 году. Тогда Парламент нас "отфутболил", не принял поправку. Депутаты тогда заявили, чтобы ЦИК взял на себя ответственность. В 2019 году мы взяли на себя ответственность, и на нас подали в суд", – рассказал Квеквескири.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 марта 2020. Абхазия-Информ. Председатель Высшего совета Всеминроного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков выступил с заявлением в преддверии президентских выборов.

Любой претендент на высший государственный пост в республике должен строить стратегию развития страны, опираясь на реальные нужды и запросы людей, считает Мусса Экзеков. Он выражает уверенность в том, что вместе со всеми здоровыми политическими силами в Абхазии можно будет создать эффективную модель взаимопомощи и созидания для решения актуальных проблем граждан страны.

*** ЗАЯВЛЕНИЕ

Общественная организация «Всемирный абхазо-абазинский конгресс» не является политической организацией и не участвует в политических процессах. В то же время мы готовы к рабочему диалогу со всеми политическими силами республики, не высказывая никому предпочтений.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.