Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Среда, 03 июня 2020

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. Спектакль "Хаджи-Мурат" будет показан в эфире российского телеканала "Театр", где его смогут увидеть миллионы зрителей. Кто-то мог ещё пару лет назад мечтать о таком? В общем, Абхазия теперь и театральная держава!», - с радостью сообщил на своем аккаунте в Фейсбуке директор Русского драматического театра имени Фазиля Искандера Ираклий Хинтба.

Спектакль снят по мотивам одноименной повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат». Режиссёр-постановщик - Адгур Кове, художник-постановщик -        Батал Джапуа, художник по свету -     Евгений Лисицын, балетмейстер: - Людмила Вединяпина

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. Национальный банк Республики Абхазия объявил о выпуске в обращение памятной монеты «75 лет Великой Победы», а также памятных монет «Абхазский охотник», «Убыхский князь и его аталык» из серии «Одежда и вооружение народов Кавказа». Об этом сообщается на сайте Банка Абхазии.

Художник памятных монет – Батал Джапуа.

Все монеты изготовлены из серебра 925 пробы

Памятная монета «75 лет Победы» номиналом в 10 апсар выпущена тиражом в 1000 штук.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. Вопросам социальной поддержки граждан, нуждающихся в жилье или его улучшении посвящалось совещание у премьер-министра Александра Анкваба.

В совещании участвовали министр социального обеспечения и демографической политики Руслан Аджба, начальник правового отдела министерства, секретарь двух государственных программ по оказанию помощи в приобретении жилья Ромео Черкезия.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, Руслан Аджба представил главе правительства отчёт о результатах реализации программ «Обеспечение жильём отдельных категорий граждан Республики Абхазия» и «Жильё - 2021».

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 57 граждан. Диагноз «коронавирусная инфекция  подтвердился у 7 человек, сообщает 3 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Все COVID положительные сегодня - абхазские курсанты, прибывшие накануне из Москвы.  Все семеро будут стационированы в Гудаутскую ЦРБ.

Из обсервации в сухумском пансионате  «Айтар» сегодня выписано 13 человек, все они абхазские курсанты, обучающиеся  в вузах по  линии МЧС.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии составляет на сегодняшний день 35 человек. Из них семеро прибудут в ближайшие часы в Гудаутский госпиталь. 27 человек выздоровели, а один пациент умер

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил личному составу министерства обороны нового министра – генерал-полковника Владимира Ануа.

Герой Абхазии, генерал полковник Владимир Внуа был назначен министром обороны указом президента от 1 июня.

Глава государства отметил, что на плечи министра ложится большая ответственность, выразил уверенность в том, что под руководством Владимира Ануа будут продолжены и приумножены все начинания по укреплению обороноспособности Вооруженных сил РА, усилению воинской дисциплины, поднятию морального и боевого духа подразделений ВС РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 мая 2020. Абхазия-Информ. 3 июня в Министерстве обороны прошло торжественное собрание по случаю вручения Главнокомандующим Вооруженными Силами, президентом Асланом Бжания штандарта министра обороны новому главе оборонного ведомства Герою Абхазии, генерал-полковнику Владимиру Ануа, сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе Минобороны. .

1 июня президент Аслан Бжания подписал указ о назначении Владимира Ануа министром обороны РА.

Экс-министр обороны, Герой Абхазии, генерал армии Мираб Кишмария указом президента назначен главным военным советником Минобороны РА.

Выступая на торжественном собрании Владимира Ануа сказал:

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. Следственная группа ОВД по Сухумскому району проводит доследственную проверку по факту обстрела дома первого Президента РА.

Как сообщает пресс-служба МВД, вечером 29 мая 2020 г. в селе Нижняя Эшера примерно в 20:00 ч. к дому по улице Братьев Папба прибыла группа лиц, один из которых произвел беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в направлении дома первого Президента РА.

С места происшествия изъяты стрелянные гильзы. Приняты меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. Поддержка правоохранительных органов должна стать задачей номер один. Об этом заявил президент Аслан Бжания на встрече с депутатами парламента во вторник, 2 июня.

По словам главы государства, преступность в Абхазии приобрела угрожающие масштабы, а граждане ждут от властей наведения порядка в стране.

«Я не призываю никому отсекать головы. Но, если мы не решаем одну проблему, она порождает другую, и так нарастает ком проблем, который может представлять угрозу для страны в целом. Вы же видите, к чему приводит, когда государство остается безучастным к массовым убийствам, последствия которых неизвестно где еще вылезут и на ком отразятся. Вы же обратили внимание, какое количество оружия хранится у людей? Это не просто огнестрельное, специальное оружие, самодельные взрывные устройства и бомбы. Зачем? Кому это надо в условиях Абхазии и для чего? Это самая важная проблема на сегодняшний день. Нужно оказать помощь правоохранительным органам», - заявил президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. МУП Сухума «Водоканал» сообщает, что 4 июня с 00:00 до 22:00, в связи с ремонтными работами, которые будут проводиться на резервуаре №5 (с. Лечкоп), на пересечении улиц Дбар – Гулия и на водоводе насосной станции №2, будет прекращена подача питьевой воды на Старый посёлок, в район Колоса, по ул. Адыгейской, в ВИЭМ, селе Яштуха, центральной части города, на рынке и на Маяке.

«Водоканал» просит извинения у жителей столицы за доставленные неудобства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.