Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 08 июня 2020

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание, посвященное вопросам исполнения бюджета, выполнения планов налоговых поступлений и некоторых механизмов совершенствования налоговой системы. В совещании участвовали первый вице-премьер Беслан Джопуа, вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр по налогам и сборам Даур Курмазия.

Курмазия рассказал о результатах работы ведомства по итогам пяти месяцев 2020 года.

«В бюджет республики за май поступило 266 млн рублей в виде налоговых поступлений. При плане на пять месяцев 871 млн рублей собрано 849 млн рублей. Таким образом, выполнение за пять месяцев составляет 97%», – сообщил министр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 17 граждан, диагноз COVID - 19 ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции в понедельник, 8 июня.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 36 человек. Из них восемь граждан находятся на стационарном лечении в Гудаутском госпитале, 27 человек выздоровели, одна пациентка 1925 года рождения умерла.


Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главой Абхазской православной церкви иереем Виссарионом Аплиа и представителями АП, сообщает пресс-служба Кабмина.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия церкви и государства, дальнейшего возрождения духовного наследия, перспективы сохранения древних храмов Абхазии, ремонта и восстановления их инфраструктуры.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания встретился сегодня с представителями Церковного Совета Абхазской Православной Церкви (АПЦ),  сообщает пресс-служба Президента РА.

На встрече обсуждались вопросы развития церковной жизни в стране, пути гармонизации внутрицерковных отношений, взаимодействия государства и церкви.

Глава государства отметил важную роль и значение церкви в становлении личности и её духовном совершенствовании. Аслан Бжания заявил, что намерен учитывать этот фактор в своей работе и неукоснительно соблюдать права верующих.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня, вместе с ними отменяется и график прогулок для горожан. Об этом в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник сообщил ее председатель Константин Ремчуков.

"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", - сказал Ремчуков.

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 июня 2020. Абхазия-Информ. Вице-президент Бадра Гунба и первый вице-премьер Беслан Джопуа представили коллективу министерства культуры нового министра Гудису Агрба, сообщает пресс-служба правительства. 

Указом Президента Аслана Бжания Агрба был назначен министром культуры 5 июня.

Бадра Гунба зачитал указ главы государства и обратился к экс-министру и сотрудникам министерства:

«Всем известно о проблемах государства, в том числе и в области культуры. Мы понимаем, что возможности культуры зависят и от возможностей государства. Я надеюсь, что коллектив поддержит нового министра. Я уверен, что совместными усилиями вы продолжите уже начатое и достигнете новых успехов», - сказал Бадра Гунба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.