Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 18 июня 2021

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном университете прошли первые вступительные экзамены абитуриентов, поступающих в Ярославский государственный медицинский университет на факультет «Лечебное дело» с дальнейшей специализацией «Врач медицины катастроф».

Соответствующее соглашение между Ярославским медицинским университетом и МЧС Абхазии было подписано в мае этого года. Для наиболее объективного и непредвзятого проведения экзаменационной компании руководство МЧС Абхазии решило обратиться в Абхазский госуниверситет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. В Государственном русском театре драмы им. Ф.Искандера 17 июня начала работу режиссерская лаборатория «САНДРО» в рамках VII Международного фестиваля Ф. Искандера «Стоянка человека». 

Сегодня четыре молодых российских режиссера, выпускники ведущих театральных вузов Ленара Гадельшина, Антон Корнилов, Роман Лыков, Андрей Маник познакомились с труппой театра, приглашенными участниками лаборатории из других театров, презентовали идеи спектаклей по рассказам Фазиля Искандера из книги «Сандро из Чегема» и осуществили распределение ролей совместно с гендиректором театра Ираклием Хинтба. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Республики Абхазия на 2021 учебный год, в период с 15 по 16 июня 2021 года, под руководством начальника Генерального штаба ВС РА в войсках Министерства обороны проходила Командно-штабная мобилизационная тренировка (КШМТ).

К ней привлекались органы военного управления, воинские части, военные комиссариаты республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. Продовольственная и Сельскохозяйственная Организация ООН (ФАО ООН), в рамках Программы Европейского добрососедства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD III) по совместной инициативе Европейского союза и ООН, доставила 500 литров средств защиты растений для борьбы с болезнями  и инвазивными вредителями, такими как самшитовая огневка и красный пальмовый долгоносик.

ФАО передала вышеупомянутые средства защиты растений соответствующим организациям – Комитету по экологии, Службе защиты растений и администрации Гагрского района для поддержки реализации плана по борьбе с вредителями лесов и сельскохозяйственных культур на 2021 год. В дополнение к этой материальной поддержке ФАО регулярно передает партнерам индивидуальные средства защиты (маски, респираторы, защитные костюмы и очки), а также проводит обучение безопасному использованию пестицидов.

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 июня 2021 12:47

УТОНУЛ В МОРЕ

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. Российский турист, житель Челябинска, Нестеров Михаил Николаевич,1973 года рождения, утонул в акватории города Гагра.

Сигнал о происшествии поступил в МЧС Абхазиия 11 часов 39 минут. На место происшествия прибыли сотрудники ГИМС МЧС РА. Однако из-за сильного шторма и практически нулевой видимости под водой работа водолазов на данный момент практически невозможна.

Об этом сообщает сайт МЧС Абхазии.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. В связи с публикацией в средствах массовой информации заявления Республиканской общественной организации «Аидгылара», пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Абхазия заявляет, что  18 мая 2021 года, прокуратурой города Сухум, по факту убийства Ардзинба К.Н.  возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «ж» части 2 статьи 99 (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и частью 2 статьи 217 (незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия, группой лиц) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. Кассационной коллегией Верховного суда РА были рассмотрены жалобы потерпевших, осужденного Абухба Эдгара Гарриевича, а также кассационное представление прокуроров на приговор суда г. Сухум, согласно которому Абухба Э.Г. был признан виновным  осужден за изнасилование, развратные действия, грабеж, а также причинение тяжких телесных повреждений гражданке РФ, 1999 года рождения, т.е. преступления, предусмотренного пунктом «б», части 2 статьи 126, пунктом «б» части 2 статьи 127, пунктом «г» части 2 статьи 158 и частью 1 статьи 105 УК РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд удовлетворил ходатайства Генеральной прокуратуры Республики Абхазия в отношении Дмитрия Пилия.

Органами предварительного следствия Дмитрий Пилия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 217 УК Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 июня 2021 12:25

ЗАДЕРЖАНИЕ РАЗЫСКИВАЕМОГО

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. Сотрудниками УУР МВД РА совместно с ОУР УВД по г. Сухум задержан ранее разыскиваемый по факту разбойного нападения, имевшего место в марте 2021 года на дополнительный офис КБ «Амра-банк», Гвинджия Артур Темурович 1995 г.р.

В результате проведённых следственно-оперативных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый Гвинджия был задержан при пересечении государственной границы по р. Псоу и доставлен в ИВС УВД по г. Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июня 2021. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел проводит ежедневные мероприятия по выявлению фактов незаконной деятельности по добыче криптовалют, а также осуществляется контроль за ранее отключенными объектами.

С октября прошлого года и по июнь месяц текущего года от энергосети отключено порядка 13-ти тысяч устройств по добыче криптовалют. Демонтировано свыше 115-ти объектов. Изъято 7 трансформаторов. Всего по республике отключено 332 объекта и осуществлено 723 выезда проверок майнинг-ферм.

В отношении владельцев объектов, занимающихся незаконной добычей криптовалют, составлены административные протоколы, предусматривающие штрафы в крупных размерах. 67 материалов передано в суды.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.