Последние новости

апреля 25 2024

ЗАПУСК ШКОЛЫ МГИМО В АГУ

Сухум. 25 апреля 2024. Абхазия-Информ. В Абхазском государственном университете в рамках открытия школы МГИМО на базе АГУ состоялась встреча студентов и преподавателей с российским политологом,…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Четверг, 15 июля 2021

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. За первые недели июля в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками МВД Абхазии совместно со службой Госбезопасности, представителями Госстандарта Республики и РУП «Черноморэнерго» демонтировано и помещено на ответственное хранение 1296 майнинг-устройств.

На территории Галского района обнаружено и изъято 89 незаконно действующих криптоустройств, размещенных на 5-ти майнинг-фермах в частном секторе. Системную работу по выявлению майнинг-объектов в районе проводят сотрудники Галского отдела внутренних дел и отдела службы государственной безопасности при участии представителей РЭС «Черноморэнерго».

В селе Дурипш домовладелец незаконно подключил 60 крипто-аппаратов. Майнинг-ферма была обнаружена сотрудниками УЭБ и ПК совместно с отделом внутренних дел Гудаутского района и службой Государственной безопасности. Оборудование изъято.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. Гарик Сукачёв и Александр Ф. Скляр представили свою версию песни «О, море в Гаграх».

https://band.link/botsman2

Песня «О, море в Гаграх» появилась в 60-х годах – и стала невероятно популярной. Она была создана как звуковое письмо. Меломаны находили её на самиздатовских пластинках, так называемых «записях на костях». А ещё песню можно было услышать из радиоточек в поездах, которые следовали к городам северо-восточного побережья Чёрного моря.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума провел совещание оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют. Беслан  Эшба призвал соответствующие службы усилить работу по выявлению оборудования по майнингу криптовалют.

Начальник отдела «Энергосбыт» филиала СУЭС РУП «Черноморэнерго» Джамбулат Аршба отметил, что работа по выявлению и отключению майнинговых ферм совместно с УВД города Сухум продолжается. На прошлой неделе было отключено 11 маленьких ферм.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. В результате шквального ветра, обрушившегося на Сухум 4 июля, были повреждены крыши нескольких десятков многоквартирных домов.

«В Сухуме проделан большой объем работы по фиксации произошедшего. По предварительным подсчетам, мы уже имеем минус 60 миллионов  рублей в столице. Это, в основном, многоквартирные дома. Администрация города самостоятельно провела большой объем работ по оценке ущерба, нанесенного стихией частному сектору», – сказал премьер-министр Александр Анкваб на совещании в Администрации президента.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. На деньги, которые пожертвовал Абхазии экс-президент Республики Адыгея Хазрет Совмен, Минздрав приобретёт один реанимационный автомобиль для нужд Гудаутского ковидного госпиталя и две машины скорой помощи   для Сухума.

Глава государства на совещании отметил, что часть средств будет направлена на приобретение вакцины от коронавирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания возложил цветы к могиле видного государственного и партийного деятеля, первого секретаря Абхазского областного комитета партии Бориса Адлейба в его родном селе Члоу Очамчырского района.

В церемонии приняли участие спикер парламента Валерий Кварчия, глава Адмигнистрации Президента Алхас Квициниа, секретарь СБ Сергей Шамба, мэр Сухума Беслан Эшба, политический и государственный деятель Вячеслав Цугба, глава Администрации Очамчырского района Беслан Бигвава, члены правительства, общественность, жители села Члоу.

Сегодня Борису Адлейба исполнилось бы 90 лет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. В Абхазии вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19 прошли 6398 человек.

В Сухуме – 3990 человек;

В Очамчырском районе – 488 человек;

В Ткуарчалском районе – 448 человек;

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры задержан ранее разыскиваемый по уголовному делу №321/801 Лакербая Амиран Георгиевич, подозреваемый в совершении хищения путем мошенничества денежных средств Фонда репатриации в особо крупном размере на общую сумму 25 296 598 руб группой лиц по предварительному сговору с министром по репатриации Дбар Бесланом Андреевичем и инженером по техническому надзору Фонда репатриации РА Кове Денисом Романовичем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 июля 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию 14 июля проведено у 530 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 187 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 157 пациентов, в тяжелом состоянии 43 человека, состояние здоровья 41 пациента – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 43 пациента, 18 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ - 29, в Гагрской ЦРБ – 49, в Ткуарчалской ЦРБ – 15 пациентов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.