Последние новости

марта 29 2024

ВСТРЕЧА ИРАКЛИЯ ТУЖБА И МИХАИЛА ГАЛУЗИНА

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. В МИД России прошла встреча замминистра иностранных дел Республики Абхазия Ираклия Тужба с замминистра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным. С…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 19 июля 2021

Сухум. 19 июля 2021. Абхазия-Информ. 25 абитуриентов из Абхазии, прошедших конкурсные вступительные экзамены, направляются на обучение в высшие учебные заведения МВД России.

В нынешнем году прошел прием в четыре специализированных высших учебных заведения. Воронежский институт МВД России по направлениям «компьютерная безопасность», «информационная безопасность телекоммуникационных систем», «специальные радиотехнические системы», в Омскую академию МВД России и Орловский институт МВД РФ имени В.В. Лукьяноваи по направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности». Нижегородская академия МВД России принимает абитуриентов из Абхазии по профилю подготовки – «борьба с преступлениями экономической направленности» и «правовое обеспечение национальной безопасности». Срок обучения – 5 лет. Проведение вступительных испытаний включало экзамены по физической культуре, истории Абхазии, истории России и обществознанию, математике, физике, собеседование на знание родного языка и диктант.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2021. Абхазия-Информ. Органом предварительного следствия подготовлено международное поручение в компетентные органы Российской Федерации для проведения необходимых следственных действий с участием потерпевших граждан Филоян и Салимгариева на территории России.

Как ранее сообщалось, предварительным следствием установлено, что Пилия Дмитрий Викторович 15 июня 2021 года, примерно в 00:20, находясь в Пицунде в ресторане «Апсны», расположенном на территории пансионата «Самшитовая Роща», грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, зател ссору с посетителями вышеуказанного ресторана. Из хулиганских побуждений с целью умышленного причинения вреда здоровью, используя имеющееся при себе незаконно приобретенное и хранимое огнестрельное оружие – пистолет, умышленно произвел 9 выстрелов, в результате чего нанес огнестрельные ранения двум гражданам Российской Федерации Филоян Александру Александровичу и Салимгариеву Тимуру Наильевичу.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 19 июля 2021 15:31

20 ИЮЛЯ ОБЪЯВЛЕН ВЫХОДНЫМ ДНЕМ

Сухум. 19 июля 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб подписал Распоряжение «О праздничном нерабочем дне Курбанныхуа».

В соответствии с документом 20 июля (вторник) 2021 года объявляется праздничным нерабочим днём Курбанныхуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2021. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Республики Абхазия Даур Кове находится с рабочим визитом в Республике Никарагуа.

В рамках рабочего визита планируется проведение ряда встреч с руководством страны, в ходе которых пройдет обсуждение вопросов двустороннего абхазо-никарагуанского сотрудничества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2021. Абхазия-Информ. По факту имевшей место 17 июля в Сухуме перестрелке, в результате которой убиты двое граждан, 18 июля прокуратурой г. Сухум возбуждено уголовное дело.

Согласно материалам уголовного дела, 17 июля примерно в 20.00 часов в г. Сухум Гудалия Руслан Енварбеевич, Гудалия Игорь Енварбеевич, Авидзба Гарри Хиударович и Зухба Аслан Игоревич, вооруженные огнестрельным оружием и боеприпасами, которые незаконно перевозили группой лиц по предварительному сговору, на автомобиле марки «Nissan Skyline» под управлением Аслана Зухба в сопровождении трех лиц, следовавших на двух автомобилях, прибыли к пивному бару на пересечении улиц В. Лакоба и 30-е Сентября на встречу с Дзыба Бесланом Леонидовичем.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.