Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 05 июля 2021

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего 4 июля. В совещании приняли участие вице-президент Бадра Гунба премьер-министр Александр Анкваб, министры  и главы администраций городов и районов, руководство «Черноморэнерго», МЧС, «Абхазавтодор».

«Внезапно обрушившаяся стихия нанесла существенный ущерб экономике нашей страны. Я хотел бы узнать у вас о  предварительной оценке ущерба,  нанесенного ураганом и последовавшими ливневыми дождями», - сказал президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба назначил исполняющего обязанности главного врача онкологического центра Гамгия Нарта Валерьиевича.

Сегодня он представил коллективу нового руководителя.

«Коллеги, пока идут следственные мероприятия Нарт Валерьиевич будет исполнять обязанности руководителя онкоцентра. Прошу строго следовать его рекомендациям и инструкциям», - сказал министр.

В свою очередь Гамгия поблагодарил министра за оказанное доверие.

«Коллектив хороший сплоченный, многих я знаю лично. Я думаю мы выполним все поставленные задачи, это прозрачность и доступность лечения, а также повышение качества оказания онкологической помощи», - сказал Гамгия.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Введена в эксплуатацию кислородная станция в Очамчирской ЦРБ.

4 июля, несмотря на  ураган и отсуствие электроэнергии, все больные получали кислород.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания и глава Администрации Сухума Беслан Эшба провели инспекционную поездку по улицам столицы. Они осмотрели последствия стихии в Синопе, на улице Воронова и улице Дзидзария.

Беслан Эшба доложил главе государства предварительную информацию о положении дел в столице, и сообщил, что во  второй половине дня представит подробную информацию о повреждениях и ущербе.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 05 июля 2021 12:43

ДВА ЧЕЛОВЕКА УТОНУЛО В ТЕЧЕНИЕ СУТОК

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Гражданин России Павел Домков, 1979 года рождения, житель Саратова, утонул 4 июля в акватории Гагры. По словам очевидцев, погибший купался в море при 3-х метровых волнах. Трагедия произошла в 22 часа.

Сегодня, 5 июля там же, в Гагре, едва не утонула Марина Кочеткова, российская туристка. ЧП произошло в 8 часов утра. По счастливой случайности, ее вынесло волной к берегу и девушку удалось вытащить из воды.

В 8:42 в МЧС поступил сигнал о том, что гражданин республики Батал Отырба упал с моста в реку в селе Аацы Гудаутского района. Спасти его не удалось.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 05 июля 2021 10:51

НА АБХАЗИЮ ОБРУШИЛСЯ УРАГАН

Сухум. 5 июля 2021. Абхазия-Информ. Накануне на часть Абхазии обрушился сильнейший ураган. В Сухуме стихия снесла крышу гостиницы, повредила кровли многих домов и повалила более 50 деревьев, оборвала троллейбусные провода и линии электропередач, во многих зданиях выбиты стекла. Нанес урон ураган и Новому Афону – здесь так же упало немало деревьев.

Создан оперативный штаб по ликвидации последствий урагана в столице. Его возглавил мэр Сухума Беслан Эшба. Ведутся работы по открытию транспортных магистралей республиканского значения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.