Последние новости

марта 29 2024

ИЗЪЯТО НАРКОТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО В КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Незаконно приобретенное и хранимое наркотическое средство в крупном размере изъято у жителя г. Новый Афон Яланчиди Павла Васильевича, 2002 г.р. Гражданин…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 03 сентября 2021

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 287 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 69 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 60 пациентов, в тяжелом состоянии 22 человека, состояние здоровья 23 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 25 пациентов, 5 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 23, в Гагрской ЦРБ – 13, 6 человек в тяжёлом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 12 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 70 пациентов, 8 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Для медучреждений Абхазии закупили ряд необходимого медицинского оборудования. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Эдуард Бутба.

По словам министра, хорошо укомплектовали Сухумский роддом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Состоялось очередное заседание ректората АГУ. Обсуждались результаты приемных экзаменов, а также организационные вопросы, связанные с началом учебного года.

Занятия в Абхазском государственном университете для студентов 1-х курсов начнутся 6 сентября, а для остальных курсов 15 сентября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Под председательством премьер-министра Республики Абхазия Александра Анкваб в Кабинете Министров прошло рабочее совещание членов правительства Абхазии с руководством профильных ведомств России. 

Российскую делегацию возглавляли с  заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач и  заместитель министра энергетики Евгений Грабчак.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия провёл рабочее совещание с вице-премьером, министром финансов Владимиром Делба.

Они обсудили параметры исполнения доходной и расходной частей бюджета по итогам 8 месяцев года, основные направления текущих республиканских расходов, объёмы финансирования потребностей, связанных с борьбой против коронавирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с первым заместителем губернатора Архангельской области Ваге Петросяном.

Глава государства приветствуя гостей подчеркнул, что руководство республики придает важное значение взаимоотношениям с субъектами Российской Федерации.

«Признание Российской Федерацией Абхазии – это исторический шаг, который позволил всем гражданам республики развиваться дальше, и мы пытаемся эти отношения наполнить еще большим содержанием, в этом плане нам есть, куда двигаться. Ваш приезд я расцениваю как вклад в эту большую работу», – сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Одна из двух самых больших остановок общественного транспорта Сухума находится в Синопе. Многие годы она находилась в удручающем состоянии. Микрорайон достаточно густонаселенный и наличие функционирующей остановки необходимо жителям.

Два месяца назад в столичной администрации решили реконструировать остановку. Работу выполняли рабочие «Горстройпроекта», а контролировать весь процесс поручили замглавы Сухума Автандилу Сурманидзе.

Опубликовано в Новости
Пятница, 03 сентября 2021 14:09

УТВЕРЖДЕН ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ ИСКАНДЕРА

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Жюри и оргкомитет утвердили короткий список Международной премии имени Фазиля Искандера в пяти номинациях. Об этом сообщается на сайте премии.

В шорт-лист в этом году вошли в номинации «Киносценарии и драматургия» Чкадуа Ибрагим с киносценарием «День жизни, или Фазиль Искандер» и Гармелия Наур со сценарием полнометражного художественного фильма «Ореховая лихорадка», в номинации «Бесценное достояние», Начкебиа Даур с рассказами «Жертвоприношение», «Сказка» и «Колодец».

Опубликовано в Новости
Пятница, 03 сентября 2021 13:59

ПОИСКИ УТОНУВШЕГО

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Сотрудники МЧС Абхазии ведут поиски жителя г Выкса, Нижегородской области, 48-летнего Градобоева Виталия Леонидовича, утонувшего накануне в акватории Гагры.

Сигнал о происшествии поступил на путь дежурного в 22 часа 19 минут.

Сильный шторм в районе поисков существенно осложняет работу спасателей.

Опубликовано в Новости
Пятница, 03 сентября 2021 13:50

ПОЗДРАВЛЕНИЕ КУРСАНТАМ

Сухум. 3 сентября 2021. Абхазия-Информ. Глава спасательного ведомства, генерал-лейтенант Лев Квициния поздравил курсантов из Абхазии, обучающихся в профильных вузах МЧС России и в Ярославском государственном медицинском университете, с началом нового учебного года.

По словам министра, подготовка высокопрофессиональных кадров является одним из основных приоритетов в деятельности министерства на долгосрочную перспективу.

Лев Квициния особо  подчеркнул, что на курсантах из Абхазии  лежит серьезная ответственность в деле приобретения и качественного применения полученных знаний, и пожелал курсантам успехов в учебе.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.