Последние новости

апреля 24 2024

ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ КОМПЛЕКСНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА СУХУМ

Сухум. 24 апреля 2024. Абхазия-Информ. Под председательством вице-президента Бадры Гунба состоялось совещание координационного штаба, на котором обсуждались вопросы комплексной реконструкции международного аэропорта Сухум. В заседании…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 18 марта 2022

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. В рамках акции поддержки специальной военной операции Российской Федерации на Украине и восьмилетия со дня подписания договора о принятии в состав РФ Республики Крым и города Севастополь, в Абхазской государственной  филармонии им. Р. Гумба состоялся концерт, на котором выступили абхазские исполнители, а также заслуженная артистка России Ольга Кормухина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. С болью в сердце коммунальщики и экологи говорят, что красивый, высокий, здоровый эвкалипт, растущий на улице Гулиа, будет срублен.

Дерево буквально растет на проезжей части. И это явственно стало видно при проведении дорожно-строительных работ и при закладке бордюров. Раньше эта улица не была благоустроена, машины проезжали по ухабам, минуя дерево. Однако, когда проложат асфальт, дерево будет стоять прямо на пути автомобилистов. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. Указом Президента Аслана Бжания  Роланд Берулава назначен председателем Государственного комитета Республики Абхазия по связи, массовым коммуникациям и цифровому развитию.

Беслан Халваш освобождён от должности председателя Госкомсвязи в связи с избранием депутатом Народного Собрания-Парламента Республики Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. 37 беженцев, проживавших в тургостинице «Аитар», отправились на родину. Из них 34 человека направляются в Луганскую народную республику, трое – в ДНР.

На скором поезде «Сухум – Москва» граждане обеих республик будут доставлены до города Каменск-Шахтинска Ростовской области. А оттуда на специально организованных автобусах разъедутся по местам постоянного проживания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. В Государственном таможенном комитете прошла коллегия по итогам работам в 2021 году. В коллегии приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, транспортный прокурор Олег Жиба, представитель Федеральной таможенной службы России в Абхазии Константин Козлов.

Открывая заседание, председатель ГТК Отар Хеция рассказал о работе комитета в 2021 году.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 106 человек, из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 25 пациентов, в тяжелом состоянии 5 человек, состояние здоровья 20 пациентов – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб поздравил руководство и сотрудников Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия с 20-летием со дня основания. «Поздравляю вас с 20-летием со дня создания Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

Она образована в трудное для страны время, когда в результате войны против Республики Абхазия были нарушены прежние деловые связи, а наработанный предыдущими десятилетиями опыт практически утрачен.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. Указом президента Абхазии Аслана Бжания за большие заслуги в борьбе с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 и высокий профессионализм орденом «АхьдзАпша» III степени награждены:

АРСАЛИЯ Индира Артемовна – главный врач ГУ «Гагрская Центральная районная больница»;

ГУНИЯ Астамур Карбеевич – и.о. главного врача Сухумской городской инфекционной больницы;

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 марта 2022. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата республики Абхазия отмечает свой юбилей – 20-летие со дня создания. Президент Аслан Бжания поздравил президента ТПП Тамилу Мерцхулава и коллектив палаты с этой знаменательной датой. В поздравлении говорится:

«Уважаемая Тамила Валериевна!

Поздравляю Вас и весь коллектив Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия с 20-летием со дня основания.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.