Последние новости

марта 29 2024

ПЯТЬ ПЕРВЫХ И ТРИ ВТОРЫХ МЕСТА НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские тайбоксеры заняли пять первых и три вторых места на чемпионате и первенстве Ставропольского края, который прошел с 25 по…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 17 апреля 2015

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Общий объем российской финансовой помощи Абхазии, без учета кредитов, с 2015 по 2017 гг. составит 9 млрд руб., сказал журналистам в Сухуме заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин. 

Сегодня в Сухуме состоялось десятое заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией. Российскую сторону межправительственной комиссии возглавляет заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, абхазскую -  премьер-министр Артур Миквабия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин и премьер-министр Абхазии Артур Миквабия подписали протокол  десятого заседания Межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РА, состоявшегося сегодня в Сухуме.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня проходит заседание Кассационной Коллегии Верховного суда по уголовным делам. Рассматривается кассационная жалоба адвокатов Фриды Лазба и Мадины Чанба на решение суда г. Сухум об избрании в отношении гендиректора Южной строительной компании Вадима Матуа меры пресечения - заключения под стражу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Оказываемая Российской Федерацией Абхазии помощь неоценима для страны. Об этом сказал премьер-министр Артур Миквабия на заседании Межправительственной комиссии  по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией. Он отметил,  что приезд российской делегации  - «еще одно подтверждение  того, что  у нас складываются братские отношения с РФ».

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ.  В Сухуме проходит  десятое заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией.

Российскую сторону межправительственной комиссии возглавляет заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, абхазскую -  премьер-министр Артур Миквабия.

В первой половине дня состоялось торжественное открытие Центра реабилитации  детей с ограниченными возможностями, построенного на средства  российской финансовой помощи.

На встрече Александра Хлопонина с президентом Раулем Хаджимба, которая предшествовала  пленарному заседанию  Межпракомиссии, обсуждались вопросы социально-экономического развития Абхазии и реализации Инвестиционной программы. 

По итогам работы Межправкомиссии будет подписан протокол.

Заседания межправительственной комиссии проводятся поочередно в России и  Абхазии. Первое заседание состоялось в марте 2010 года в Москве. На нем был принят меморандум, утвержден регламент работы, а позднее и сам Комплексный план социально-экономического развития Абхазии.

Предыдущее заседание Межправкомиссии прошло в конце ноября в Сочи. На нем обсуждались вопросы финансовой помощи Абхазии, а также Инвестиционная программа  содействия социально-экономическому развитию РА  до 2017 года.

Опубликовано в Новости

Cухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме открылся Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Капитальный ремонт этого медицинского учреждения  произведен за счет средств  российской финансовой помощи.  Право перерезать красную ленточку было предоставлено   зампредседателя правительства РФ Александру Хлопонину и   премьер-министру РА Артуру Миквабия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. 16 апреля в г. Санкт-Петербурге завершилось Первенство города по вольной борьбе. Соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдет в июне 2015 года в Якутске.

Абхазские спортсмены Тимур Акуджба и Анри Квициния, которых в Сухуме тренируют Манучар Бешир-оглы и Размик Алобян, выступали в двойном зачете (Сухум - Санкт-Петербург) и заняли первые места.

Акуджба и Квициния в настоящее время входят в состав сборной Санкт-Петербурга, там их тренирует Александр Чураев, - сообщили «Абхазия-Информ» в Сухумском комитете по вопросам молодежи и спорта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Возбуждено уголовное дело по факту кражи 2000 метров троллейбусных контактных проводов.

Как сообщает пресс-служба МВД РА, в дежурную часть УВД Сухума 14 апреля обратился директор Сухумского МУП "Троллейбусное управление». Он сообщил о том, в ночь на 14 апреля 2015 г. неизвестные лица совершили кражу 2000 метров троллейбусных контактных проводов.

Опубликовано в Новости

Опрос населения, проведенный в Абхазии пражским информационным агентством «Medium Orient» в январе 2015 г., был полностью посвящен использованию средств массовой информации и конкретным медиа-предпочтениям населения республики, выявив ряд интересных особенностей и закономерностей. Это представляет особую важность в условиях недавнего внутриполитического кризиса, острого конфликта среди абхазских элит и смены власти в Абхазии в середине прошлого года, а также в условиях растущей конфликтности и общей нестабильности в Восточной Европе и странах СНГ, когда интерес населения к новостям и информации значительно повышается. Результаты опроса в известной степени отразили то обстоятельство, что в силу ряда внутриполитических и внешнеполитических факторов Абхазия в течение последних нескольких лет приобрела малопривлекательный имидж одного из наиболее нестабильных и проблемных регионов на Кавказе. В ходе опроса, проводившегося по общенациональной выборке на всей территории Абхазии, было опрошено 1497 респондентов, включая абхазов, армян, грузин, русских и представителей других национальностей и этнических групп, проживающих в республике.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 17 апреля. Абхазия-Информ. Секретари Совбеза России и Абхазии Николай Патрушев и Мухамед Килба обсудили формование единого контура обороны и безопасности, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу Совбеза РФ.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.