Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 22 июня 2015

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. «Мы хотим придать новый импульс отношениям между Республикой Абхазия и Республикой Татарстан», - заявил сегодня, 22 июня, премьер-министр Артур Миквабия на пресс-конференции для абхазских журналистов.

Глава абхазского правительства рассказал о  дружеском визите в Республику Татарстан, рабочей поездке в Москву и участии делегации Абхазии в Петербургском международном экономическом форуме.

«Моя первая встреча в Татарстане состоялась с бывшим главой республики Минтимером Шаймиевым. Не могу не отметить, что Абхазию и Татарстан связывают давние дружеские отношения. Еще во время Отечественной войны народа Абхазии Минтимер Шаймиев и народ Татарстана оказывали поддержку абхазскому народу. И тогда же Шаймиев одним из первых заявил о справедливой борьбе абхазского народа портив грузинских оккупантов. Моя поездка в Казань была связана с тем, что мы хотим дать новый импульс взаимовыгодным, дружеским отношениям Абхазии и Татарстана»,- отметил премьер-министр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. В Министерстве экономики РА прошло очередное заседание рабочей группы по первичному отбору инвестиционных проектов.

Отдел внешнеэкономических связей и инвестиционной политики Минэкономики представил на заседание 7 проектов, соответствующих заявленным критериям. Для детального ознакомления на встречу были приглашены инициаторы этих проектов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. В субботу, 20 июня, свыше 70 шахматистов из разных городов и районов Абхазии встретились на традиционном ежегодном турнире «Ткуарчал ОПЕН 2015».

Участников приветствовал заместитель главы Администрации Ткуарчалского района Виталий Квициния. Он выразил надежду на то, что благодаря таким соревнованиям Ткуарчал снова станет одним из спортивных центров республики. Особенно радует, что в соревнованиях участвует много детей из всех уголков Абхазии. Вы - будущее нашей страны» отметил В. Квициния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. «22 июня - это одна из самых трагических дат в истории человечества. Сегодня в России - День памяти и скорби по жертвам фашизма. 74 года назад в этот день началась Великая Отечественная война. Это - скорбная дата в истории Абхазии, так же, как и всех республик Советского Союза», - заявил журналистам исполняющий обязанности главы администрации г. Сухум Леон Кварчия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. 22 июня – День памяти и скорби. 74 года назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Во время Великой Отечественной войны сыны и дочери Абхазии сражались на всех фронтах – в небе, на земле и на море. Это 55,5 тысяч доблестных воинов многонациональной республики - абхазы, русские, грузины, армяне, греки, эстонцы и другие народы. Более 17 тысяч человек не вернулись с фронта. 22 человека были удостоены звания Героя Советского союза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. Таможенники контрольно-пропускного пункта «Адлер» 19 июня обнаружили в автомобиле, направлявшемся в Абхазию, восемь икон и 200 религиозных брошюр, сообщает «Кубань 24».
В ходе досмотра в багажнике автомобиля Mazda и на сложенных задних сидениях были найдены чемодан, три большие дорожные сумки и четыре прямоугольных свертка из бумаги. В сумках была литература религиозного содержания, в чемодане — восемь икон. Также было обнаружено более 2 тысяч брошюр.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.